Новости
2 декабря 2022

«Модные цитаты и оверсайз». Befree создал капсульную коллекцию с фотографом Маргаритой Смагиной

Российский бренд Befree показал лукбук новой коллекции, созданной совместно с фотографом Маргаритой Смагиной в рамках проекта Co-Create. В нём снялись актриса и дизайнер Ульяна Добровская (Ульяна — дочь Ренаты Литвиной) и экс-балерина, а сейчас диджей и актриса Анастасия Шевцова. Съёмки проходили в Армении, у Азатского водохранилища и озера Севан. Рассказываем подробнее о новой коллекции Befree.

В линейке Маргарита Смагина «совершает мистическое путешествие на тёмную сторону человеческого сознания». Everything small becomes a part of something big («Всё маленькое становится частью чего-то большого») — строчка из её фотокниги «Layers/Слои», которая стала эпиграфом к коллекции. По словам представителей бренда, эта фраза определила дизайн каждой вещи и даже способ их стилизации: многослойность, модные цитаты и объём.

Befree

Befree

В капсульную коллекцию вошли рубашки-оверсайз с чёрно-белыми принтами, топы с многоэтажками и котиками, пиджаки с шёлковыми нашивками, джинсы с фотопатчами в духе бельгийского дизайнера Рафа Симонса и так далее. Особое внимание дизайнеры уделили незаметным на первый взгляд деталям. Например, у куртки на подкладку нанесены фотопринты Маргариты.

Befree

Befree

«Мне хотелось, чтобы коллекция была вне моды и тенденций. Мы с дизайн-командой Befree сразу решили, что почти все вещи будут базовыми и оверсайз — я сама ношу только такую одежду. Но есть нюанс: просто напечатать принты на футболке или свитшоте — это скучно, банально и не передаёт настроение капсулы и моих фотографий. В итоге некоторые изображения мы напечатали прямо на вещах, а другие превратили в нашивки из тонкой ткани. Этот приём создал наслоения».

Маргарита Смагина, фотограф

Befree

Befree

Вещи из коллекции Befree х Смагина уже появились в магазинах бренда.

Кстати, этим летом мы запустили «Лавку» с полезными и интересными товарами российских брендов. Одежда, обувь и сумки для нарядов дивных, уходовая и декоративная косметика для лица, декор и ароматы для дома и много чего ещё расчудесного теперь собрано в одном месте. Мы создали этот проект, чтобы как можно больше людей узнали о классных локальных брендах и могли всегда держать под рукой список товаров для любого случая.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit