Смотреть
26 декабря 2021

Что нового посмотреть в новогодние праздники

Возвращение в Хогвартс, приключения Бобы Фетта и угроза Земле из космоса.

В длинные выходные можно посмотреть всё, что пропустили в ушедшем году. Но если вы лютый кино- и сериаломан и хиты не прошли мимо, то знайте, что в канун праздника и в каникулы выйдет несколько интересных фильмов. Рассказываем, что нового посмотреть на Новый год — 2022.

Не смотрите наверх

Астрономы Рэндалл и Кейт обнаруживают, что через шесть месяцев на Землю упадёт метеорит, который уничтожит планету. Они предупреждают правительство, но президент Джейн Орлеан отказывается распространять информацию, чтобы не вызвать панику. Журналисты тоже не верят учёным. Но всё меняется, когда Джейн обвиняют в сексуальных домогательствах. Чтобы отвлечь внимание от скандала, она открывает населению страшную правду.

Картину стоит смотреть, как минимум из-за актёрского состава. Кейт и Рэндалла играют Дженнифер Лоуренс и Леонардо Ди Каприо. Также в фильме участвуют Джона Хилл, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Кейт Бланшетт, Мэрил Стрип, Мэттью Перри и ещё несколько хорошо знакомых лиц. Фильм получил смешанные отзывы, но критики отметили актёрскую игру и сатиру на современное общество.

Когда вышел: 24 декабря 2021 г.

Где смотреть: Netflix

Книга Бобы Фетта

Спин-офф «Мандалорца» расскажет о приключениях охотника за головами Бобы Фетта. Вместе со своей помощницей Феннек Шанд Боба прибывает на Татуин. Он хочет захватить территорию, которой когда‑то управлял Джабба Хатт. Но сначала ему придётся сразиться и с другими бандами, которые тоже претендуют на власть.

Исполнительный продюсер Джон Фавро сказал про сериал: «Джабба явно был очень сильным и внушительным лидером, которого боялись и который, казалось, правил железным кулаком. Вы убираете такого персонажа из экосистемы Татуина — и территорию Хатта в целом, — и появляется возможность поработать в гангстер-жанре». Видимо, создатели подготовили увлекательные космические разборки разбойников Далёкой-далёкой галактики. В режиссёрском составе как раз есть мастер гангста-жанров — Роберт Родригес.

Когда выходит: 29 декабря 2021 г.

Где смотреть: Disney+

Незнакомая дочь

Профессор итальянской литературы Леда Карузо едет одна отдыхать на греческий остров. Она наслаждается отпуском, тихим пляжем и общением с мужчинами. Всё меняется, когда на остров приезжает шумная нью-йоркская семья: молодая мать Нина и её дочь. Однажды девочка теряется, и Леда помогает её найти. Так они с Ниной начинают общаться. Чем больше Леда узнаёт девушку, тем больше вспоминает собственное материнство, которое в первые годы ощущалось как обуза для блестящей карьеры.

Режиссёр фильма Мэгги Джилленхол описала историю как «женский опыт, впервые высказанный вслух». Это драма о несчастном материнстве, про которое не принято говорить. Кинокритик Дебора Росс отметила, что фильм можно назвать и психологическим триллером из-за напряжения между главными героинями. Их играют Оливия Колман и Дакота Джонсон. Фильм получил уже несколько кинопремий, в том числе Льва на Венецианском кинофестивале за лучший сценарий.

Когда выходит: 31 декабря 2021 г.

Где смотреть: Netflix

Возвращение в Хогвартс

Возвращение «Гарри и Ко» — идеальный вариант, с которого можно начать традиционный новогодний поттеровский марафон. Это документальный фильм о съёмках франшизы. Среди актёров, которые расскажут интересные подробности, будут незаменимая троица: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон. Также мы увидим их одноклассников: братья Фелпсы, Том Фелтон, Эванна Линч, Мэтью Льюис. Будет и старшее поколение: Хелена Бонем Картер, Рэйф Файнс, Джейсон Айзекс, Гэри Олдман, Робби Колтрейн и Марк Уильямс. Готовим платочки для ностальгических слёз.

Когда выходит: 1 января 2022 г.

Где смотреть: Амедиатека

Чёрный ящик

После крушения самолёта аналитику Матьё поручают расшифровать чёрный ящик, чтобы узнать, как и почему произошла катастрофа. Главный герой — талантливый и эксцентричный Шерлок Холмс в мире воздушных расследований. Но чем дальше продвигается дело, тем больше загадочных обстоятельств всплывает. Матьё начинает сомневаться в собственных открытиях: либо в крушении виновато начальство, либо его разум сочиняет небылицы.

Когда выходит: 6 января 2022 г.

Где смотреть: в кинотеатрах

Однажды в кино

Классическая история для индийского кино: мальчик из бедного района, который рвётся к мечте. Девятилетний Самай живёт с семьёй в отдалённой деревне в Индии. Однажды ему впервые удаётся посмотреть кино. Свет, звук и шум ленты сразу же его очаровывают. Вопреки воле отца, Самай каждый день возвращается в кино. Вместе с друзьями он решает создать киноаппарат, чтобы рассказывать собственные истории.

Мальчик сталкивается с реальностью, в которой достичь своей мечты практически невозможно. Встреча фантазий с суровым настоящим — основной конфликт фильма. История показывает красоту киноискусства и небольшое безумие каждого, кто осмеливается мечтать по-крупному.

Когда выходит: 6 января 2022 г.

Где смотреть: в кинотеатрах

Обложка: кадр из фильма «Не смотрите наверх»

Станьте первым, кто оставит комментарий
Верните мой 2007-й: почему мы идеализируем прошлое и чем это плохо
Befree выпустил коллекцию денима с расширенной размерной сеткой
Китаянка похитила девочку, чтобы воспитать из неё «хорошую жену» для сына
10 подставок, чтобы держать любимые украшения под рукой
В тиктоке нашли в новом клипе Тейлор Свифт отсылки к «Смешарикам»
Россияне рассказали о проявлениях абьюза, с которыми чаще всего сталкивались на работе