Любить
25 октября 2022

3 приёма, которые помогут поддерживать дружбу на расстоянии

Как остаться близкими людьми, если вас разделяют километры.

Когда друзья переезжают в другой город или страну — это грустно. Теперь не будет привычных посиделок или совместных походов в кино. Но это не значит, что дружбу придётся завершить. Делимся тремя советами, которые помогут сохранить близкие отношения, если друзья в другом городе или даже стране.

Чаще созванивайтесь по видеосвязи

Видеосвязь даёт большее ощущение близости, чем переписка в чате. На видео можно посмотреть, где находится друг и во что одет. Видны жесты и мимика человека. Легче считать его настроение. Если нет времени созваниваться, записывайте другу из другого города короткие видео вместо того, чтобы печатать сообщения текстом. Это не заменит личных встреч, но сделает вас чуточку ближе друг к другу.

Придумывайте новые традиции

Пока ваши друзья в другом городе, постарайтесь сделать так, чтобы общение было регулярным. Можно устраивать видеосозвоны каждую среду или переписываться по дороге на работу. Общение станет ещё интереснее, если придумать новые традиции. Например, раз в месяц смотреть и обсуждать новый фильм. Каждую пятницу готовить новое блюдо и потом «вместе» ужинать по видеосвязи. Главная фишка таких традиций — периодичность. Они помогут не забывать друг о друге в ежедневной суете и поддерживать связь.

Делитесь мелочами

Близость вырастает из повседневного общения. Подруга всегда оценит новое платье и принесёт любимое пирожное. Находясь далеко друг от друга, легко потерять эту связь. Чтобы этого не произошло, не забывайте делиться мелочами. Обменивайтесь фотографиями завтраков и новыми рецептами. Присылайте друг другу снимки из примерочной и советуйтесь, какие джинсы выбрать. Так вы останетесь частью жизни друг друга, даже если друзья оказались в другом городе.

Станьте первым, кто оставит комментарий
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь
ТЕСТ: Какой вы клип Тейлор Свифт?