Смотреть
19 марта 2022

8 душевных сериалов, которые могут поднять настроение

Истории о взлётах, падениях и преодолении трудностей.

Чудаковатая пара преодолевает трудности, чтобы усыновить ребёнка. Подростки с тяжёлыми диагнозами находят поддержку друг в друге. Начинающая певица исполняет свою мечту. Собрали душевные сериалы, от которых на сердце становится тепло.

Красные браслеты (2014)

В больнице, где лечат тяжелобольных детей, находятся пятеро подростков. Каре требуется пересадка сердца, у Джорджи и Лео рак, Дэш столкнулся с опасным генетическим заболеванием, а Эмма борется с анорексией. Рассказывает обо всём Чарли — мальчик, который находится в коме и будто наблюдает за приключениями героев сверху. Все подростки очень разные и вряд ли встретились бы вне стен больницы. Однако общие проблемы сближают героев. Они поддерживают друг друга, строят крепкую дружбу и учатся верить в светлое будущее. 

Парки и зоны отдыха (2009)

Лесли Ноуп — амбициозная чиновница из небольшого городка. Она работает в департаменте парков и зон отдыха. Однажды к героине обращается за помощью местная жительница Энн. Её парень упал в заброшенный карьер, которым никто не занимается. 

Лесли хочет быть полезной и решает построить прекрасный парк на месте огромной ямы. Но на её пути встанет много препятствий: противники стройки, бюрократия, люди, желающие приспособить участок под другие цели. Неравнодушная Лесли не сдаётся, преодолевает все трудности и попутно заводит дружбу с Энн. 

Душевный сериал в жанре мокьюментари напоминает «Офис». Герои абсурдно шутят, ссорятся, мирятся и находят поддержку друг в друге.

Вампиры средней полосы (2021)

В Смоленске живёт семья вампиров, которую не отличить от обычных жителей регионов. Святослав Вернидубович — пенсионер, Анна служит в полиции, Жан — врач, а юный Женя пробует вести блог на YouTube. 

Их жизнь перестаёт быть спокойной, когда в местном лесу находят обескровленные тела мужчин. Кто ещё мог совершить такое преступление, если не вампир? Героям предстоит во всём разобраться и найти виновных. Российский сериал о встрече потустороннего и реального мира получился очень душевным — чего стоят только едкие, но добрые шутки героев друг над другом.

Тед Лассо (2020)

Ребекка Уэлтон развелась с богатым мужем и отсудила у него самое дорогое — футбольный клуб «Ричмонд», которым владел супруг. Женщина хочет насолить бывшему, поэтому решает развалить его обожаемую команду. Для этого она приглашает Теда Лассо — тренера-любителя по американскому футболу из США.

Ребекка рассчитывает, что Тед не справится со своими обязанностями и в два счёта выведет команду из игры. Однако тренер с энтузиазмом берётся за дело, борется с непринятием фанатов клуба и поднимает боевой дух футболистов. А ещё угощает новую начальницу домашним печеньем — и её сердце понемногу оттаивает.

Её голос (2020)

У Бесс всё плохо с деньгами: ей нужно обеспечивать брата медстраховкой и платить за аренду квартиры в Нью-Йорке. Чтобы выкрутиться, девушка работает в баре, выгуливает собак и учит детей играть на музыкальных инструментах. Но мечтает героиня о другом. Она хочет петь, стоять на большой сцене и знакомить со своим творчеством тысячи людей. 

Однако девушка стеснительна, ей страшно петь даже перед несколькими посетителями бара. Бесс поддерживают только сосед и её друг-музыкант. Героиня испытывает чувства к обоим и постепенно попадает в любовный треугольник. Тем временем каждое новое выступление дарит Бесс уверенность в себе, и мечты о сцене становятся реальностью.

Не с первой попытки (2020)

Никки и Джейсон хотят завести ребёнка, но врачи говорят, что это невозможно. Сначала пара хочет отказаться от идеи, но друзья с детьми и беременные подруги подводят их к мысли об усыновлении. Вскоре главные герои узнают: прежде чем забрать малыша из детского дома, паре целый год придётся доказывать, что они будут хорошими родителями. 

Экспрессивным Никки и Джейсону тяжело даётся проверка. Они постоянно совершают безумные поступки, с последствиями которых приходится разбираться. Но ради своей мечты они готовы пойти на всё. 

Шмигадун! (2021)

Мелисса и Джордж уже три года вместе, но их отношения тускнеют с каждым днём. Чтобы освежить чувства, пара отправляется в поход. В лесу герои ссорятся и во время перепалки замечают мост, который приводит их в странный город Шмигадун. Люди здесь живут как в мюзикле, постоянно поют и радуются каждому дню. Однако вскоре пара понимает, что застряла в городе и не может уйти. Местный житель поясняет: чтобы вернуться в реальный мир, каждый из героев должен найти настоящую любовь. Мелиссе и Джорджу предстоит решить, останутся ли они вместе или будут строить отношения с кем-то другим. 

Жирным шрифтом (2017)

Душевный сериал о трёх подругах из Нью-Йорка, которые работают в глянцевом журнале Scarlet. Начинающая журналистка Джейн пытается стать настоящим профессионалом, Кэт с помощью социальных сетей издания борется с расизмом, а Саттон прикладывает все усилия, чтобы перебраться из экономического отдела в отдел мод. 

Попутно девушки заводят романы. Джейн нравится журналист из издания-конкурента, Кэт впервые вступает в отношения с девушкой, а Саттон скрывает от всех, что встречается с одним из членов совета директоров Scarlet. Женская дружба, любовь и журналистские будни — шоу напоминает «Секс в большом городе», только с упором на карьеру героинь.

Статья была отредактирована после вступления в силу закона № 478-ФЗ от 5 декабря 2022 года.

Обложка: кадр из трейлера сериала «Тед Лассо»

Станьте первым, кто оставит комментарий
Шабаш на Лысой горе: откуда взялась Вальпургиева ночь и как славяне спасались от нечисти
Как стандарты красоты заставляют женщин комплексовать. Новый выпуск подкаста «Женщины и всё»
Топ-5 недооценённых анимационных фильмов по версии пользователей Reddit
ТЕСТ: Какой вы веб-сайт?
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»