Новости
21 октября 2020

Главным арбитром на матче Лиги Европы впервые станет женщина

Это француженка Стефани Фраппар.

На днях пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций объявила, что француженка Стефани Фраппар станет первой женщиной — главным арбитром на матче Лиги Европы.

Речь идёт о матче первого тура группового этапа — он состоится 22 октября между английским клубом «Лестер» и украинской «Зарёй». Фраппар возглавит команду арбитров, её ассистентами будут Сириль Мюнье и Бенджамин Пажес. Заместителем станет Жоан Амель.

Стефани Фраппар уже девять лет работает на матчах Национального чемпионата, в 2014 году она стала первой женщиной-судьёй на Чемпионате Франции по футболу. Год назад её назначили арбитром в высшей лиге.

В 2019 году Фраппар также судила матч Суперкубка УЕФА и высказалась о проблемах, с которыми женщины сталкиваются в футболе.

«Женщинам нужно доказывать физическую силу, свою технику и тактику — так, чтобы нас видели равными с мужчинами. Я не боюсь этого, для меня ничего не меняется. Не думаю, что есть большая разница в женских и мужских матчах, потому что футбол для всех одинаковый».

Стефани Фраппар
Станьте первым, кто оставит комментарий
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра