Хозяйничать
13 августа 2022

7 идей, как украсить дом искусственными растениями с Алиэкспресса

Для тех, кто хочет превратить дом в вечнозелёный сад.

У искусственных цветов есть много преимуществ. Во-первых, множество вариантов — от простых ромашек до экзотических стрелиций. И вы найдёте их в любое время года. Во-вторых, с искусственными цветами вряд ли разыграется аллергия. В-третьих, таким «растениям» не страшны отсутствие света, воды и ежедневной заботы. Но есть два правила: не ставить цветы на солнце (иначе быстро выгорят) и не забывать протирать от пыли.

Есть много классных идей, как стильно озеленить интерьер, и некоторые из них проще реализовать с помощью искусственных растений. Собрали подборку вариантов, как и где украсить дом листьями, которые не опадают, и цветами, которые не вянут.

Букет любимых цветов в вазе

С искусственными цветами не имеет значения, какой сезон за окном. Можно любоваться нежными пионами или яркими подсолнухами и осенью, и зимой. Выбирайте цветы из ткани (в особом почёте шёлк, атлас): они хоть и требуют более частой влажной уборки, зато выглядят натуральнее пластмассовых лепестков. Пластиковыми ветками и ягодами лучше разбавить композицию. Если хочется, чтобы букет стал ещё ближе к настоящему, — сбрызните цветки каплей эфирного масла или любимым парфюмом.

Искусственные цветы

Вазы


Ветки как акцент декора

Необычные вазы и искусственные веточки могут создать идеальный тандем для интерьера. Эвкалипт и зайцехвост, в отличие от цветочных бутонов, не будут перетягивать внимание на себя, но обыграют предмет. Если ваза прозрачная, дно можно засыпать ракушками и камешками. Или положить туда светодиодные фонарики, которые будут светиться в темноте. Веточками можно украсить не только вазы, но и другие предметы интерьера, например, зеркало или спинку кровати.

Веточки

Вазы


Искусственные цветы в необычной композиции

Сделать цветочную композицию, которая выглядит как арт-объект, оказывается, совсем несложно! Нужны только искусственные цветы, пара незамысловатых подручных материалов и творческий порыв. Собрали DIY-примеры из пинтереста, наш фаворит — парящая в воздухе чашка, из которой «выливаются» цветы. Арт-объектами можно украсить интерьер комнаты или, например, праздничный стол.

Искусственные растения

Материалы для рукоделия


Занавес из листьев и цветов

Из искусственного плюща можно соорудить занавес и украсить им стену, оконный, дверной проём или отдельные зоны для отдыха. Искусственные цветы добавят комнате лёгкости, а светодиодные гирлянды — тепла и уюта. Кстати, нашли, где купить сразу комбо — светящуюся гирлянду-плющ.

Искусственные гирлянды


Сезонный декор из искусственных цветов

Украшать дом венками и еловыми ветками можно не только на Новый год. Хвоя, шишки и зимние ягоды могут пробыть в доме на протяжении всей зимы. Но и другие времена года ничуть не хуже, их настроение тоже можно отразить в декоре. Например, повесить на дверь соломенную корзинку с ромашками летом, а осенью расставить вазы с осенними листьями. Гирлянды из кленовых листьев тоже можно украсить светодиодной подсветкой.

Искусственные растения

Дополнительные украшения


Озеленение уголков, до которых не добраться дневному свету

Прихожая и ванная — места, в которых живым растениям и цветам чаще всего не слишком комфортно. Мало света, а в ванной ещё и сильная влажность. Зато их искусственные двойники будут чувствовать себя прекрасно и при этом добавят в интерьер приятные зелёные оттенки.

Искусственные растения

Вазы и горшки


Композиция из искусственных цветов на стене

С помощью искусственных цветов и рамки можно сделать объёмную картину или цветочное панно. Ещё классный и необычный вариант украсить стены — создать с помощью цветков 3D-принт. А если вы настроены совсем серьёзно, можете закрыть стену растениями полностью. Красиво, и всегда под рукой модный фон для фотографий!

Искусственные растения

Станьте первым, кто оставит комментарий
16 документальных и художественных фильмов о расизме
На Reddit представили, как выглядели бы герои «Властелина колец» в виде котов
9 полезных органайзеров, чтобы легко собрать чемодан
Как приготовить зелёные блинчики, которые всех удивят
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие