Новости
18 августа 2022

Из «Кинопоиска» пропадают старые зарубежные фильмы и сериалы

В компании объяснили, что проблема связана с продлением договоров с партнёрами.

В онлайн-кинотеатре теперь нельзя посмотреть сериалы «Друзья», «Клон», фильмы «1+1», «Интерстеллар», «Властелин колец», «Маска». В компании объяснили, что проблема связана с продлением договоров с партнёрами. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Приобретая в каталог фильм или сериал, видеосервисы подписывают договор с правообладателем на определённый срок. В текущих условиях продление договоров занимает больше времени. К примеру, проекты таких студий, как Warner Bros. и Disney, действительно могут быть пока недоступны. Это небольшая часть всего каталога „Кинопоиска“, но популярные и любимые пользователями тайтлы, мы ведем переговоры с партнёрами и продолжаем расширять библиотеку», — сказали представители «Кинопоиска» «Коммерсанту». 

Фильмы и сериалы остались в базе данных «Кинопоиска», но теперь они не доступны к просмотру.

В онлайн-кинотеатре Wink рассказали, что пока правообладатели не заявляли о досрочном прекращении контрактов, однако не отрицают, что в случае истечения они «не будут продлеваться на новые сроки».

В марте киностудии приостановили продажу лицензий на новые фильмы российским онлайн-кинотеатрам. Причиной отказа от сотрудничества назвали «продолжающийся гуманитарный кризис на Украине».

Станьте первым, кто оставит комментарий
«Яндекс» будет выпускать под собственной маркой бельё и секс-игрушки
«Господи, неужели я жива?»: история женщины, которой пересадили печень
«Ты всё не так поняла!»: что такое газлайтинг
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками