Тратить
2 ноября 2021

5 маскулинных образов знаменитых женщин

Аргументы для тех, кто до сих пор считает, что девушкам не идёт мужская одежда.

Сделали подборку для тех, кто давно хочет добавить мужские вещи в гардероб, но не уверен, как их сочетать. Найдутся идеи и для ценительниц бунтарского стиля, и для поклонниц элегантности.

Марлен Дитрих

Марлен Дитрих одной из первых добавила мужской костюм в гардероб. Бургомистр Парижа даже потребовал от известной актрисы покинуть город за неподобающий вид. Тем не менее Дитрих продолжила появляться в мужской одежде в кино и в жизни, подчёркивая массивными пиджаками и галстуками золотые кудри и острые скулы.

Брючный оверсайз-костюм был своеобразной визитной карточкой Дитрих. Она носила и твидовый повседневный комплект, и чёрный фрак с цилиндром, и безупречно белый морской китель. Классический брючный костюм и белая рубашка — униформа для любого случая, будь то восьмичасовой рабочий день в офисе или встреча с друзьями. Дополните ещё наряд красной помадой — и кто после этого скажет, что мужские вещи делают женщин нелепыми и мешковатыми?

Принцесса Диана

Даже спустя двадцать лет стиль леди Ди остаётся модным гайдом для любого случая. Принцесса Диана появлялась на публике не только в вечерних платьях, но и в строгих костюмах, мужских рубашках и куртках. Её маскулинные стритстайлы тут же подхватывали и подробно разбирали глянцевые журналы. На самом деле они занимаются этим до сих пор.

Следуем её стилю и мы. За основу выбираем джинсы-mom и мужской свитшот с принтом. Сверху надеваем классический мужской пиджак и завершаем наряд сапогами в ковбойском стиле и бейсболкой с нашивкой. За счёт многослойности образ достаточно тёплый, так что вы ещё можете успеть примерить его на прогулку до первых зимних холодов.

Мэг Райан

Фильм об идеальном мужчине «Кейт и Лео» принёс нам не только любовь к обаятельному Хью Джекману, но также пример минималистичного маскулинного стиля. Мэг Райан играет в фильме товарного эксперта Кейт Маккей. Она занятая женщина, у которой нет времени выбирать топ, который будет сочетаться с джинсами. Поэтому её стиль — хороший пример слияния классики и маскулинности. Он не требует особенных аксессуаров, сложной причёски или сильного макияжа. И уже поэтому он хорош.

Как и всё гениальное, собрать такой образ просто: чёрные узкие брюки, белая рубашка и чёрный лонгслив сверху. На ноги — оксфорды, на плечи — драповое пальто, на глаза — узкие солнцезащитные очки, точно как из нулевых. Осталось только взять в руки портфель и отправиться покупать очередную компанию. Но если у вас дома живут питомцы, лучше проверьте одежду перед выходом. Наряд почти весь чёрный, легко оказаться мохнатым ковриком.

Кадр из фильма «Кейт и Лео»

Дайан Китон

Продолжаем тему кинообразов. Дайан Китон в фильме Вуди Аллена «Энни Холл» подарила нам ещё один пример маскулинного образа. По общей концепции он перекликается с нарядом Марлен Дитрих. Но, в отличие от безупречного костюма немецкой актрисы 30-х, в образе Китон больше очаровательной неряшливости.

Здесь галстук мы носим навыпуск. Рубашку для этого образа лучше выбрать приталенную, чтобы жилет не топорщился, пытаясь бороться с её складками. Брюки с завышенной талией заправляем в ботинки на шнуровке — так вы добавите объёма за счёт широких штанин. Осталось только надеть чёрную шляпу с широкими полями и образ готов.

Кадр из фильма «Энни Холл»

Анджелина Джоли

Последний образ мы позаимствовали у Анджелины Джоли. В фильме «Хакеры» молодая актриса сыграла роль хакера-бунтарки Кейт Либби. И тут у нас настоящее воплощение моды 90-х.

Наряд подчёркивает образ жизни Либби: ничего лишнего, чтобы быстро сбежать после очередной хакерской выходки и слиться с толпой. Чёрные облегающие джинсы опоясываем тонким ремнём и заправляем в них мужскую футболку. Сверху байкерская кожанка, единственный яркий акцент в наряде. Дополняем кедами, чтобы быстро бегать, и рюкзаком, в который можно молниеносно закинуть ноутбук.

Кадр из фильма «Хакеры»

Станьте первым, кто оставит комментарий
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры
«После тренировки болело то, что никогда раньше не болело». Магическая сила пилатеса для начинающих и не только
Разнообразить интимную жизнь с помощью верёвок: гид по шибари для новичков
Befree выпустил новые футболки с героями «Смешариков»
Netflix разделит финал «Очень странных дел» на две части