Тратить
28 января 2023

Помогите: как выбрать хорошие трусы?

У них есть срок годности!

Синтетические стринги с кружевами раздражают кожу и создают благоприятную среду для инфекций. Ну и давайте честно: кому-нибудь вообще в них удобно? Удобные женские трусы идеально садятся, пропускают воздух и не напоминают о себе весь день. Главное знать, как выбрать те самые женские трусы.

У этой статьи есть аудиоверсия. Если вам удобнее слушать, включайте подкаст.

Форма

Стринги, тонги и прочие трусы на ниточках первыми надели Мадонна и Шер ещё в 1970-х — с тех пор популярность такого белья росла, а размеры — уменьшались.

Недостаток стрингов в том, что они натирают и не дают коже дышать. Тепло, влага и механические повреждения могут спровоцировать нарушение баланса микрофлоры влагалища, и оно станет уязвимым перед бактериями и инфекциями.

Сейчас стринги теряют свою популярность. Девушки по всему миру теперь отдают предпочтение удобным женским трусам с высокой посадкой.

Исследования показали, что женщины считают самыми удобными бикини, слипы и бразильяны. Но у всех есть свои особенности в строении тела, поэтому носите ту форму, в которой чувствуете себя комфортнее всего. Помните, что слишком узкие трусики могут вызвать раздражение влагалища, поэтому выбирайте подходящий размер.

Коротко
— Бикини, слипы и бразильяны лучше стрингов.
— Трусы важно выбирать по размеру, чтобы не было раздражений.

Ткань

Для тех, кто любит кружева или бесшовное бельё, у нас плохие новости: вагина от этого не в восторге. Большинство трусов такого типа делают из синтетической ткани, которая задерживает влагу, запах и не позволяет коже дышать. Из-за этого шансы получить бактериальную инфекцию или различные воспаления растут. Одна из самых популярных искусственных тканей — нейлон. 

Ещё один материал, который работает против вас, — полиэстер. Это синтетическая ткань, которая «не дышит» и создаёт идеально тёплую и влажную обстановку для размножения грибков.

Хлопок — оптимальная ткань, которая позволит коже дышать и не задержит влагу. Бельё из этой ткани снижает риск развития различных вагинальных инфекций.

Если обычный хлопок вызывает у вас раздражение, стоит попробовать бельё из органического. Его выращивают без химических удобрений, при производстве используют меньше вредных веществ, он не провоцирует аллергические реакции и воспаления.

Если у вас настолько чувствительная кожа, что даже хлопок кажется колючим, попробуйте перейти на шёлковое бельё. Шёлк не вызывает аллергию и позволяет коже дышать. Он защищает от влажности, клещей и грибков, помогает в профилактике вагинальных инфекций. 

Коротко
— Нейлон, полиэстер — плохо.
— Хлопок — хорошо.
— Органический хлопок, шёлк — очень хорошо.

Как носить

Считается, что нужно менять бельё каждый день, но это не совсем так. Некоторые медики говорят, что можно носить трусы два дня подряд, если в эти дни девушка не потела и у неё не было выделений. Но если выделений много и они создают неприятные ощущения — бельё стоит менять чаще.

У трусов есть срок годности. Нижнее бельё нужно обновлять каждые шесть месяцев. За полгода трусы не только растянутся или даже порвутся, но и станут домом для различных грибков и вирусов. Есть тысячи микроорганизмов, которые остаются на белье даже после стирки. Чем старше бельё, тем больше шансов получить раздражение или грибковую инфекцию.

Перед стиркой трусов читайте инструкцию на бирке. Обычно хлопковое бельё отправляют в машинку в специальных мешочках и стирают при 30–40 °C. Шёлковое бельё лучше всего стирать руками или хотя бы выбирать деликатный режим без агрессивных моющих средств. Если у кого-то в семье есть бактериальное заболевание, его бельё стоит стирать отдельно.

Шёлковые трусы сушат горизонтально, чтобы они не теряли свою форму. Хлопковое бельё можно вешать, а после сушки прогладить горячим утюгом, чтобы бактерий осталось ещё меньше.

Коротко
— Меняйте бельё раз в два дня, если нет выделений. Если есть — чаще.
— Покупайте новые трусы раз в полгода.
— Ухаживайте за бельём, соблюдая инструкции.
— Не стирайте бельё здоровых и больных вместе.

Что купить

Хлопок

Шёлк

Бамбук

Normy
12.02.20 15:46
Отличная статья, спс
Anastasia Reberg
05.06.23 14:14
Не думаю, что за полгода как-то можно растянуть бельё, но про то, что нужно менять раз в полгода из-за бактерий - не знала
В Минтруде заявили о достижении гендерного равенства в РФ
Мастурбация перед зеркалом помогла Билли Айлиш принять своё тело
Ракушка, персик или «грёбаный» щавель: в тиктоке женщин стыдят за форму половых губ, и это лютый кринж
Netflix выпустит подростковую драму в стиле «Беверли-Хиллз 90210»
Депутатка связала рост числа разводов в РФ с введением льгот для одиноких матерей
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей