Новости
28 сентября 2022

The Telegraph: королевская семья серьёзно обеспокоена из-за выхода пятого сезона «Короны»

Британский монарх Карл III опасается, что продолжение популярного сериала «Корона», может подпортить его репутацию. Королевская семья хочет, чтобы Netflix использовал специальный дисклеймер, напоминающий, что это просто «драма, а не документальное кино». Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на своих инсайдеров.

Премьера пятого сезона шоу состоится 9 ноября. Оно расскажет о жизни британской королевской семьи в 90-х годах. В частности, сериал затронет тему развода Чарльза и Дианы. По данным СМИ, британский король переживает, что будущие эпизоды «Короны» напомнят зрителям о его «мрачных годах», а сам бракоразводный процесс будет «излишне драматизирован» в шоу. Другой источник The Telegraph из окружения монаршей семьи назвал «Корону» и вовсе «спекулятивным» шоу, которое забывает, что прототипами экранных героев выступают «настоящие люди и настоящие жизни».

В этой ситуации Букингемский дворец попробовал как-то повлиять на стриминговый сервис, чтобы защитить репутацию Карла III. Правда, представители Netflix просьбу поставить дисклеймер перед показом сериала пока никак не прокомментировали.

Премьера первого сезона «Короны» состоялась на Netflix в ноябре 2016 года. Сериал рассказывает историю Елизаветы II с момента её свадьбы в 1947 году до наших дней. Всего у проекта будет шесть сезонов. Съёмки последней части «Короны» должны были стартовать этой осенью, но из-за смерти британской королевы производство шоу решили приостановить.

Кстати, сама Елизавета II регулярно смотрела этот сериал. При этом её супруг принц Филипп не видел ни одной серии «Короны».

Обложка: кадр из сериала «Корона»

Станьте первым, кто оставит комментарий
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью
В Турции снимут своего «Холопа»
«Почему взрослые не вмешались?» Как соцсети реагируют на документалку о жестоком обращении с детьми на Nickelodeon