Новости

Мурманским медикам хотят платить премию, если они отговорят пациентку от аборта

Минздрав Мурманской области предложил ввести специальные выплаты медикам, сумевшим отговорить женщин от аборта. Проект постановления должны обсудить в правительстве региона до 6 мая. Главная задача инициативы — повышение рождаемости.

Мурманский минздрав предлагает ввести два вида премий. Первая предназначена врачам и сотрудникам без медицинского образования, которые прошли обучение по психологической поддержке пациентов. Если они смогут убедить женщину сохранить беременность и встать на учёт в женскую консультацию, то получат 5 000 рублей.

Вторая премия предназначена гинекологам и акушерам. Они смогут получить 25 000 рублей, если вели беременность пациентки, решившей рожать, вплоть до появления ребёнка на свет.

Напомним, по данным вице-премьера Татьяны Голиковой, за 11 месяцев прошлого года рожать решили 37 тысяч женщин, которые изначально хотели прервать беременность.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
Что не так с вопросом «Когда дети?»
Николь Кидман — ведьма, а Дженна Ортега оказалась роботом: 5 интересных трейлеров недели
10 пирогов с абрикосами, которые легко приготовить в духовке
54 захватывающих фильма и сериала про космос, от которых сложно оторваться
Вареники с вишней как у бабушки
10 товаров с маркетплейсов, которые порадовали нас в этом месяце