Тратить
1 декабря 2021

5 онлайн-сервисов для составления вишлистов

Как получать в подарок только то, что нравится.

Когда друзья спрашивают, что подарить, все идеи, как правило, куда-то пропадают. Онлайн-вишлист может помочь составить списки подарков заранее. В них удобно записывать желания, чтобы делиться ими с близкими. Протестировали несколько специальных сервисов и рассказываем о самых удобных. 

My wish board

Сайт

Сервис с интуитивным интерфейсом. В карточку желания можно добавлять фотографии и ссылки на интернет-магазины. Списки структурируют с помощью тегов. Также можно создать закрытый список, который будет виден только пользователю. Исполненные желания отмечают галочкой и помещают в отдельный раздел. Сайт можно использовать и как вишлист, и как список планов и целей.

Удобно, что при создании карточки желания сайт автоматически подбирает похожие из базы. Например, если вбить название «зелёный коврик для йоги», сервис предложит уже готовые товары, которые можно быстро занести в список.

Можно просматривать, какие желания оставили другие пользователи. Свой готовый список подарков легко отправить друзьям и знакомым. Правда, забронировать подарок с помощью сервиса не получится Придётся договариваться между собой самостоятельно.

Онлайн-вишлист адекватно работает и с компьютера, и с мобильного устройства. Немного мешает всплывающая реклама, которая закрывает кнопки навигации.

Преимущества: интуитивный интерфейс, сайт адаптирован и для компьютера, и для телефона, есть лента чужих желаний для вдохновения.

Недостатки: навязчивая всплывающая реклама, нельзя забронировать подарок из списка.

Lester wish

Сайт

Здесь список подарков создают под конкретное событие. Можно сделать настоящее приглашение: указать повод для праздника, место и время встречи. А ещё прикрепить картинку или фотографию и написать гостям пару приятных слов.

В карточке подарка можно указать название товара, цену, прикрепить картинку и дать ссылку на сайт магазина. Впрочем, достаточно будет и просто названия.

Ссылку на список рассылают гостям. Они могут зарезервировать подарок — регистрация для этого не нужна. Все остальные гости увидят, что подарок уже занят. Это удобно — вам не подарят одно и то же.

Преимущества: быстрое и простое заполнение карточки желания, резервирование подарков для гостей

Недостатки: нет тегов, нет списков желаний для себя.

My wish list

Сайт

Дизайн сайта несколько устаревший. Не адаптирован для мобильных устройств. Удобно пользоваться только с компьютера.

Все поля в карточке подарка заполняют вручную. Нет автоматизации и подсказок. Зато можно настроить карточки под свои нужды. Придумать теги. Указать цену и повод подарка. И даже отметить, насколько он нужен.

Списком желаний можно делиться в соцсетях. Гости могут забронировать подарки, но для этого нужно зарегистрироваться. Пользоваться ресурсом будет удобно, если вы договоритесь завести аккаунты всей компанией.

Преимущества: карточки легко настроить вручную под индивидуальные требования.

Недостатки: сайт не адаптирован для мобильных устройств.

Wishtrack

Сайт

Сайт приятно задизайнен. Удобно пользоваться и с компьютера, и с телефона. Можно создавать списки подарков к конкретному событию с указанной датой. Или записывать бессрочные желания. С друзьями можно поделиться ссылкой на вишлист, но возможности бронировать подарки нет.

Карточка желания заполняется автоматически. Достаточно добавить ссылку на страницу товара в интернет-магазине, и сервис сам загрузит фотографию, описание и цену подарка. Это очень ускоряет заполнение списков. 

Увы, приложение полностью на английском языке.

Преимущества: автоматическое заполнение карточек желания, приятный дизайн, удобная навигация.

Недостатки: не поддерживает русский язык, нельзя бронировать подарки.

Giftbuster

Сайт, скачать для iOS, скачать для Android

Онлайн-вишлист разработан исключительно для мобильных устройств, есть приложения для iOS и Android. Приложение не переведено на русский язык. Есть лента идей со ссылками на конкретные товары. Но ссылки ведут на иностранные магазины и часто вообще не открываются.

Вбивать желания самостоятельно очень удобно: приложение автоматически подгружает описание и фотографию по прикреплённой ссылке.

Можно делать несколько списков для разных случаев. А также создавать закрытые списки, которые не видны другим пользователям. С друзьями можно делиться вишлистами целиком или конкретными товарами. Но чтобы забронировать подарок, придётся установить приложение.

Преимущества: есть приложения для мобильных устройств, автоматическое заполнение карточек желаний.

Недостатки: не поддерживает русский язык, многие ссылки на товары для вдохновения не работают, для бронирования подарков нужна регистрация.


Обложка: Анна Гуридова

Станьте первым, кто оставит комментарий
В Турции снимут своего «Холопа»
«Почему взрослые не вмешались?» Как соцсети реагируют на документалку о жестоком обращении с детьми на Nickelodeon
Ещё одна история в стиле «Позвоните родителям»? Смотрим сериал «Яблоки никогда не падают»
Бейонсе раскрыла трек-лист нового альбома
Съёмки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределённый срок
«Никогда не прощу ему всех вещей, которые он сделал со мной»: я перестала общаться с отцом, и моя жизнь стала лучше