Новости

Пациентки сургутской больницы рассказали об абортах без анестезии: власти начали проверку

Департамент здравоохранения Югры проверит, как оказывают медицинские услуги в городской больнице Сургута. Поводом проверки послужили жалобы пациенток, которые рассказали, что в медучреждении им сделали аборты без анестезии. 

Первую историю о возможном медицинском насилии опубликовало издание Ura.ru. По словам женщины, не пожелавшей раскрывать своего имени, она попала в больницу по направлению. Там ей провели вакуумный аборт «на живую», а в ответ на её крики и жалобы только нахамили: «Мне сказали закрыть рот и не устраивать цирковое представление». Женщина заметила, что она была не единственной пациенткой гинекологического отделения, столкнувшейся с немотивированной агрессией. Она узнала об этом, проведя неделю в горбольнице Сургута.

Главврач сургутской больницы все обвинения отверг. В беседе с «Подъёмом» Михаил Курносиков заявил, что ни у кого из пациенток «нет претензий», все процедуры сделаны «в соответствии с законодательством», а сообщения о жалобах — «это травля».

Тем не менее в больнице была инициирована служебная проверка. Также медучреждение проверит департамент здравоохранения Югры.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
Что не так с вопросом «Когда дети?»
Николь Кидман — ведьма, а Дженна Ортега оказалась роботом: 5 интересных трейлеров недели
10 пирогов с абрикосами, которые легко приготовить в духовке
54 захватывающих фильма и сериала про космос, от которых сложно оторваться
Вареники с вишней как у бабушки
10 товаров с маркетплейсов, которые порадовали нас в этом месяце