Новости
20 июля 2022

«Что бы случилось со мной сегодня?» Певица Шер выступила против отмены абортов в США, рассказав о личной трагедии

По словам артистки, сама она без подобной операции могла просто погибнуть.

Певица и актриса Шер рассказала о трёх выкидышах, которые ей пришлось пережить. Она опубликовала серию откровенных постов в своём твиттере. Поделиться этим она решила на фоне отмены в США конституционного права женщин на аборт. По словам артистки, сама она без подобной операции могла просто погибнуть.

«В молодости у меня было три выкидыша. Первый случился в 18 лет. Я была одна в нашем доме. Сонни (муж Шер — Прим. ред.) пришёл домой, а я рыдала и каталась по полу. Когда я добралась до доктора, то кричала от боли. Не могла остановиться даже в лифте. Врач сразу же отправил меня в операционную. А что бы случилось со мной сегодня?»

Шер, певица и актриса

Дело в том, что бывают ситуации, когда аборт требуется и при выкидышах. Операция необходима в случае, если не все ткани плода вышли естественным путём. Шер обратила внимание на то, что в противном случае осложнения могут привести к смерти женщины.

Артистка заявила, что после отмены решения по делу «Роу против Уэйда» ни одна американка не будет чувствовать себя в безопасности. Она также раскритиковала республиканцев, требующих запретить женщинам покидать штаты, в которых они живут, чтобы сделать аборт в другом месте.  

Напомним, 24 июня Верховный суд США положил конец 50-летнему праву жительниц страны на прерывание беременности. Он отменил решение по делу «Роу против Уэйда», разрешающего американкам прерывать беременность. Теперь 50 штатов вправе сами решать, легализовать или запретить аборты на своей территории.

Обложка: фото из «Википедии», автор снимка Raph_PH

Станьте первым, кто оставит комментарий
Шоураннер «Эйфории» хотел изменить образ Ру
Покупатели стали предпочитать секонд-хенды обычным магазинам
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью