Новости
21 сентября 2022

Плейлист: 5 жизнеутверждающих и сильных песен Аллы Пугачёвой

Вот уже несколько десятков лет Аллу Пугачёву называют главной певицей страны. Нам захотелось вспомнить пять самых жизнеутверждающих и сильных песен певицы, которые нас поддерживают. Хотя, скажем честно, выбрать из всего творчества Аллы Борисовны лишь несколько таких композиций было непросто.

«А знаешь, всё ещё будет»

Песня была написана композитором Марком Минковым на стихи Вероники Тушновой для кинофильма «34 скорый» (1981), но в картину она так и не вошла. Алла Пугачёва записала её в 1982 году. Певица исполнила её в передаче «Голубой огонёк», посвящённой Международному женскому дню, в 1983 году. На сцене она появилась вместе с дочерью.

«Этот мир»

Песня вошла в фильм «Женщина, которая поёт» (1977).

«Держи меня, соломинка»

Эту песню Алла Пугачева написала в 1981 году на стихи поэта Евгения Шлионского. Композиция вдохновляла героиню фильма «Зимняя вишня» (1985) — Ольгу (Елена Сафонова). Фрагменты песни звучали, когда в картине показывали дом Ольги.

«Нас бьют — мы летаем»

Алла Пугачёва выпустила эту песню в 2014 году в свой день рождения. По словам певицы, эта песня о неразделённой любви между людьми, но каждый слушатель может найти в ней свой смысл.

«XX век»

Одна из самых рОковых и дерзких песен Пугачёвой.

Обложка: Igor Golovniov / shutterstock

Станьте первым, кто оставит комментарий
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit