Новости
28 сентября 2022

Сети «Стокманн» и Lime собираются открыть в России магазины товаров для дома

Нишу ушедших из РФ магазинов товаров для дома Zara Home и H&M Home займут сеть «Стокманн» и российский бренд Lime. Первые торговые точки откроются уже в 2023 году, об этом пишет «Коммерсантъ».

Планы «Стокманна» открыть в России магазины товаров для дома подтвердил изданию гендиректор сети Геннадий Лёвкин. Она также отметил, что в ассортименте уже работающих торговых точек компании есть предметы быта, поэтому открытие отдельных магазинов будет «логичным» шагом. 

Владельцы бренда Lime подали заявку на регистрацию товарного знака Lime Home ещё в июле этого года. Компания собирается продавать декор для дома, текстиль, посуду, предметы для хранения, осветительные приборы и так далее. Кроме того, бренд планирует запуск линеек одежды для мужчин и детей. Компания уже подала заявки на регистрацию товарных знаков Lime Kids и Lime Man.

Напомним, магазины IKEA приостановили свою работу в России в начале марта. Летом компания распродала остатки товаров на российских складах и объявила о временном закрытии своего бизнеса в РФ.

Об уходе H&M из России стало известно в середине июля. Владелец бренда объяснил это решение операционными проблемами и «непредсказуемым будущим».

Сеть Inditex (Zara, Zara Home, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho) приостановил свою деятельность в РФ в начале марта. Больше никаких официальных заявлений компания не делала. При этом товары брендов, входящих в испанскую сеть, всё равно продолжают поставляться в Россию. Сейчас приобрести их можно на маркетплейсах. 

Станьте первым, кто оставит комментарий
Много шума из ничего: новая китайская дорама «Путешествие с Фениксом» не оправдывает ожидания
Шоураннер «Эйфории» хотел изменить образ Ру
Покупатели стали предпочитать секонд-хенды обычным магазинам
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет