Тратить
11 мая 2022

Шоп недели: тотемский бренд лесной косметики «Солиоли»

Облепиховое мыло, шампуни на травах и ммм... духи с шалфеем!

В рубрике «Шоп недели» мы рассказываем о небольших российских брендах и магазинах, которые создают красоту. Сегодня представляем маленький бренд «Солиоли» из города Тотьмы Вологодской области. Здесь вы найдёте натуральную косметику на травах и маслах, которую можно купить без упаковки.

Кто придумал

Основательница бренда Ольга Дьякова занялась изготовлением натуральной косметики несколько лет назад. Она сделала собственный шампунь, а потом захотела научиться варить мыло. Постепенно Ольга стала делать и другие продукты. Название «Солиоли» она придумала, соединив своё имя и слово «соль».

Что делают

В своих продуктах Ольга соединяет травничество и изготовление косметики: она использует гидролаты, мацераты, молотые травы, эфирные масла и экстракты. В каталоге бренда есть твёрдые шампуни, бальзамы, мыло, масла, пилинги и даже духи.

Для упаковки используют только перерабатываемые материалы. А некоторые продукты присылают на развес в крафт-пакете, например пудру для умывания. Отдельно у бренда можно купить бутылочки и баночки для хранения продуктов и затем заказывать понравившуюся косметику уже без упаковки.

Лавровый шампунь, 530 рублей

Духи «Мускатный цвет» в бамбуковом роллере, 740 рублей

Пудра для умывания «Йогурт и спирулина», 350–600 рублей

Станьте первым, кто оставит комментарий
Суд Нью-Йорка отменил один из приговоров за изнасилования, вынесенных Харви Вайнштейну
Нотариусы объяснили, почему в России молодожёны стали чаще заключать брачные договоры
Какие фильмы посмотреть, чтобы увереннее чувствовать себя в мире кино
Главное о правах женщин за неделю: в Грузии хотят запретить жениться раньше 18 лет, а в РФ готовы платить студенткам по 100 тысяч за детей
У жительницы Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»
В Минтруде заявили о достижении гендерного равенства в РФ