Тратить
25 августа 2020

Прожарка: солнцезащитные кремы от The Saem c SPF 50

«Такое чувство, будто ты обмазан мятной конфетой»

Оберегать кожу от солнца нужно не только летом, а всегда. Так что если вы выдавили все тюбики, защищаясь от дачного загара, — время пополнить запасы. Мы тут в течение недели тестировали кремы корейской марки The Saem, которая специализируется на уходовой косметике.

Солцнезащитный крем The Saem Eco Earth Tone Up Sun Cream SPF 50+

Цена: 785 рублей за 50 мл.

Активные ингредиенты: мака перуанская, центелла азиатская, хауттюйния, карамбола, масло подсолнечника и витамин E.

Заявленный эффект: защищает от солнца, восстанавливает, успокаивает и омолаживает кожу, осветляет пигментацию и предотвращает появление новых пятен.

Где купить: на AliExpress.

Вика, автор Burning Hut
Кожа: нормальная, склонная к сухости

Солнцезащитный крем от The Saem попался мне впервые. Упаковка покорила моё сердце. Люблю всё минималистичное, а тут красивый и приятный на ощупь белый тюбик без ярких рисунков. Так и напрашивается на фотографию в инстраграм из серии morning routine. Но и на красоте достоинства тюбика не заканчиваются. У него удобный наконечник-аппликатор. Средство выдавливается равномерно и ровно столько, сколько нужно.

Запах напоминает аромат большинства солнцезащитных средств: что-то свежее и кремовое. Текстура мягкая, больше похожая на молочко. 

Средство быстро впитывается и не оставляет плёнки. Этим грешили многие солнцезащитные средства, которые я пробовала: противное ощущение, когда на щеках можно жарить блины. А ещё он не делает из лица белую маску, и это чудесно.

Но где плюсы, там и минусы. Текстура крема довольно «сухая». Чтобы распределить средство на всё лицо, придётся выдавить существенное количество. Я решила для себя эту проблему, используя перед солнцезащитным кремом увлажняющую сыворотку.

Я не заметила эффекта выравнивания тона и высветления пигментных пятен (а у меня всё лицо в веснушках). Но из-за этого не особо переживала. Со своей главной задачей — защитой от ультрафиолета — крем справился. Я несколько дней ходила под открытым солнцем и, о чудо, мой выдающийся нос не превратился в коричневую картошечку.

Вердикт: мне, как человеку, который не любит загорать, особенно лицом, крем запал в душу. Крем приятно наносить на кожу, а тюбик — держать в руках. Но при обильном нанесении придётся найти вспомогательное средство, чтобы не выдавить весь запас за пару применений. Потому что цена для 50 граммов, конечно, немаленькая.

Солнцезащитный крем The Saem Eco Eart All Protection Sun Cream SPF 50+ PA+++

Сколько: 1149 рублей за 50 мл

Активные ингредиенты: комплекс натуральных масел (микелии белой, пачули, моринги) и экстрактов (кипрея, ромашки, маки перуанской, цветков календулы), ниацинамид, глицерин.

Заявленный эффект: предупреждает разрушение клеток, ускоряет их регенерацию, оказывает увлажняющее, успокаивающее и противовоспалительное действие. Защищает от UV-A и UV-B лучей, подходит для аллергичной кожи.

Где купить: на AliExpress.

Катя, визажист и автор Burning Hut
Кожа: нормальная, чувствительная

Этот крем достался мне параллельно с новой татуировкой на руке. Мастер посоветовала защищать её от солнца, поэтому тестировала я средство и на лице, и на теле.

Аромат напомнил мне ментоловый леденец «Холлс». Все же помнят такие? Из тюбика крем пахнет приятно, но при нанесении на лицо возникают странные ощущения — как будто ты обмазан мятной конфетой с охлаждающим эффектом. Мне такое ощущение не понравилось, но, наверное, это индивидуально. На теле от крема появилось лёгкое ощущение холодка и свежести, про которое я забыла через пять минут. 

Крем не растекается и распределяется по коже без усилий. Через 10 минут я спокойно наносила тональный крем, и он ложился равномерно. Санскрин заметно выбеливает кожу, но я осталась этим довольна. Моя чёрная татуировка становилась нежного серого цвета, а цвет лица выравнивался как после базы под макияж. 

На упаковке написано, что крем подходит для кожи, склонной к аллергии. У меня именно такая, но что-то пошло не так. Спустя пару дней после использования на лице появились мелкие покраснения и высыпания. Думаю, виноват охлаждающий эффект. Вместо успокаивающего действия он раздражал мою чувствительную кожу. На коже тела ничего подобного не заметила. 

Вердикт: этот крем не подошёл для моей чувствительной кожи лица. Но я оставила его для своей татуировки, чтобы она лучше заживала и сохраняла цвет. Думаю, на пляже этот крем не только спасёт от солнечных ожогов, но и хорошо освежит — если, конечно, не возникнет аллергии. 

Солнцезащитный стик The Saem Eco Earth Power Pink Sun Stick SPF 50+ PA+++

Цена: 1260 рублей за 16 г (да, много, но расход очень экономичный).

Заявленный эффект: защищает кожу от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей и городской среды, укрепляет внешний защитный барьер, успокаивает.

Активные ингредиенты: солнцезащитные фильтры, экстракт центеллы азиатской, экстракт семян чиа.

Где купить: на AliExpress.

Аня, автор блога о косметике @oourfaces
Тип кожи: комбинированная, чувствительная, обезвоженная, склонная к сухости и акне

Санскрины в стиках — это прекрасно. Это удобно, компактно, позволяет быстро обновить защиту в течение дня и мазать им любые части тела без страданий с растекающимися текстурами. Именно этот продукт мне показался уникальным, потому что он (вау!) совершенно не жирный. 

Начнём с визуального и тактильного: упаковка. Нежный розовый цвет, качественный пластик и комфортный размер. Стик миниатюрный, его удобно брать с собой куда угодно.

Внутри плотный белёсый баттер, который приятно пахнет и тает от соприкосновения с кожей. Я не люблю отдушки, но тут она совсем не раздражает. 

Текстура шелковистая, нежная: сам процесс нанесения мне приятен. Санскрин ни к чему не прилипает, не смазывается, не течёт. Я наношу средство прямо из стика на лицо, а потом немного распределяю пальцами. 

Сразу после нанесения ощущается как сухое масло, а спустя 10 минут подсыхает и становится почти матовым. Но очень естественно и комфортно матовым, не наглухо. Он выбеливает кожу (этим грешат все санскрины на минеральных фильтрах), но у меня она довольно светлая, и это совсем не мешает. Обладателям смуглой может мешать. 

Средство создаёт на поверхности кожи хороший защитный слой, который практически не ощущается — это похвально. Свою защитную функцию выполняет на 100%: загара, пигментации или раздражения от активной косметики за время его использования у меня не случилось. Поры тоже не забил. 

Макияж поверх него ложится хорошо: ничего не скатывается и не течёт. 

Но он совсем не увлажняющий, это важно учитывать. Я ощущала стянутость в течение дня, но со мной такое часто — моя кожа обезвоженная и склонная к сухости. А обладателям жирной, комбинированной или нормальной кожи, думаю, крем отлично подойдёт.

Вердикт: очень клёвый стик, который наверняка понравится обладателям жирной кожи — он круто, но естественно матирует, не течёт и делает кожу красивой. Санскрин очень компактный, его удобно брать с собой, и я бы точно поехала с ним на отдых в тропическую страну, потому что для жары, влажности и постоянного обновления защиты он идеален. Не советую только сухой и/или смуглой коже, потому что сушит и заметно выбеливает.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Как стандарты красоты заставляют женщин комплексовать. Новый выпуск подкаста «Женщины и всё»
Топ-5 недооценённых анимационных фильмов по версии пользователей Reddit
ТЕСТ: Какой вы веб-сайт?
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта