Новости
18 мая 2022

Стало известно, когда выйдет новая книга Джоан Роулинг

Это будет очередной роман о Корморане Страйке.

Джоан Роулинг в твиттере поделилась фотографией титульной страницы своего нового романа. Оказалось, что писательница готовит к релизу очередную книгу о приключениях частного детектива Корморана Страйка. Она получила название The Ink Black Heart («Чернильное сердце»).

Шестая по счёту книга о частном сыщике выйдет 30 августа 2022 года. Как и предыдущие романы из этой серии, она будет опубликована под псевдонимом — Роберт Гэлбрейт. Пока неизвестно, появится ли книга в России. Но англоязычную версию романа уже можно предзаказать на Amazon и других платформах. Оплатить и оформить доставку книги можно при помощи сервиса выкупа товаров из зарубежных магазинов.

Первый детективный роман Джоан Роулинг о Корморане Страйке вышел в 2013 году. По книгам о сыщике также снят сериал «Страйк». Его премьера состоялась в 2017 году.

В октябре прошлого года Роулинг выпустила книгу «Рождественский поросёнок». Она стала первым детским романом писательницы со времён Гарри Поттера. «Рождественский поросёнок» вышел вслед за сказкой «Икабог». Сначала Джоан Роулинг бесплатно опубликовала её в интернете. А осенью 2020 года «Икабог» вышел на бумаге. Гонорар от продажи книги был направлен на помощь группам людей, наиболее пострадавшим от пандемии.

Обложка: фото из «Википедии»

Станьте первым, кто оставит комментарий
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit
Исследование: объятия помогают справиться с болью, тревогой и депрессией
В Китае планируют снять аниме по Genshin Impact и Honkai: Star Rail
По следам Бейонсе: 35 вещей для идеального наряда в ковбойском стиле