Тратить
29 января 2021

Лукбук: какую одежду купить к весне уже сейчас

Слишком трудно ждать новых коллекций, когда вокруг уже столько красоты.

Тренды весны 2021 года несут нам много интересного. Рассказываем, что можно купить к новому сезону уже сейчас. Спойлер: у нас тут есть ватники, джинсы-бананы и тельняшки.

Футболка с лозунгом

С модой на осознанность пришли слоганы на одежде. Большая часть связана с выражением определённой ценности: самосознания, борьбы за экологию, веры в добро и другие. Масс-маркет подхватил эту тенденцию, так что недостатка в одежде со слоганами в этом году точно не будет.

Тельняшка

Благодаря трендам весны 2021 года к нам вернулись тельняшки! Лонгсливы, футболки, свитера, поло — выбирайте, что нравится, или расчехляйте старые запасы в шкафу. Тельняшка одновременно нейтральная и акцентная, хорошо впишется в любой стиль. Так что носите её с чем душа пожелает: с рваными джинсами, пышными юбками, классическими пиджаками или брутальными кожанками.

Джинсы

С джинсами в этом сезоне настоящее раздолье. Во-первых, к нам возвращаются модели с потёртостями и рваностями (привет, нулевые). Во-вторых, сохраняют актуальность клёши из 70-х. Причём как облегающий клёш, так и оверсайз. А ещё в этом сезоне с нами снова джинсы-бойфренды. По задумке они должны выглядеть так, словно вы отобрали штаны у парня.

Стоит присмотреться и к джинсам-бананам. За счёт кроя они будут здорово смотреться с обувью, которая облегает ногу. Но в этом кроется и их коварство: они немного облегают бёдра, но расширяются в икрах. Силуэт ног может «поплыть». Если у вас ещё не было джинсов-бананов, лучше не заказывать в интернете вслепую, а сначала сходить на примерку.

Платье

В платьях продолжается мода на комфортный оверсайз: робы, свободные трикотажные модели и плиссировка. Также с нами остаётся платье-слип, оно же комбинация. Но если вы ещё только собираетесь добавить его в свой гардероб, присмотритесь к моделям с тонкими бретелями: в этом сезоне сохраняется влияние 90-х (ищем вдохновение у Керри Брэдшоу и Рейчел Грин).

Из свежего к нам пришли сарафаны без рукавов. Их лёгкая инфантильность хорошо сочетается с активными и базовыми топами. Здесь можно поискать вдохновение у главной героини сериала «Ход королевы» Бет Хармон. Она носит такие сарафаны в первых сериях.

Ватник

В магазинах это называется стёганая куртка. Но мы-то знаем, что это старый добрый ватник! Со старых советских фотографий эта верхняя одежда переместилась в тренды весны 2021 года. При своей нейтральности ватники будут смотреться свежее, чем примелькавшиеся косухи и структурные пальто. Выбор моделей роскошный: пальто, жилеты, куртки, парки. А носить их можно не только как верхнюю одежду, но и как дополнительный слой.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Netflix выпустит подростковую драму в стиле «Беверли-Хиллз 90210»
Депутатка связала рост числа разводов в РФ с введением льгот для одиноких матерей
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей
Почему чешется тату и ещё 10 важных вопросов про татуировки
Прожарка: спа-эликсир для ванны с лавандой Somelove
Вышел трейлер игры о жизни хоббитов Tales of the Shire