Новости
1 декабря 2021

Твиттер будет удалять фото, опубликованные без согласия изображённых на них людей

Правда, новые правила не касаются медийных личностей.

Твиттер изменил политику в отношении частной информации. Соцсеть теперь будет удалять фотографии, если они опубликованы без согласия изображённых на них людей. Информация об этом появилась в блоге компании. 

Так, пользователям твиттера теперь нужно только пожаловаться на фото и видео с их участием, опубликованные без их согласия. Соцсеть рассмотрит жалобу и удалит медиафайлы. При этом они не обязательно должны содержать оскорбления.

Однако новые правила не распространяются на медийных личностей. Изображения с их участием удалят лишь в том случае, если автор публикации хочет запугать или заставить замолчать известных людей.  Кроме того, правила ещё не касаются фото и видео, содержащих общественно значимую информацию. Речь идёт о случаях, когда медиафайлы выкладывают с целью помочь тому, кто попал в кризисную ситуацию. 

Представители твиттера отметили, что снимки и видео могут использоваться для запугивания и преследования, а это влечёт за собой «эмоциональный или физический ущерб». Особенно это касается уязвимых групп, в числе которых женщины, активисты, представителей меньшинств и других. 

«В твиттере безопасность ощущается для всех по-разному, и наша команда постоянно работает над тем, чтобы понять и удовлетворить эту потребность. Мы знаем, что эта работа никогда не закончится, но продолжим стараться делать продукт и политику более надёжными и прозрачными, чтобы продолжать завоёвывать доверие людей». 

представители твиттера

Ранее Google объявил, что будет удалять фото с несовершеннолетними из поиска по запросу детей и их родителей. Однако новая функция не позволяет удалить снимок из интернета навсегда. В Google уточнили, что фото просто не будет отображаться во вкладке «Изображения». Кроме того, снимок нельзя будет найти через функции поиска.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Befree выпустил новые футболки с героями «Смешариков»
Netflix разделит финал «Очень странных дел» на две части
Возвращение «Бриджертонов» и «Доктора Кто»: 7 сериалов мая, которые мы очень ждём
«Нате, носите» и журналистка Саша Сулим выпустили совместную линейку в поддержку центра «Сёстры»
В России думают над созданием министерства семьи
Бритни Спирс получила полную свободу от отца, но есть одно но