Новости
26 августа 2022

🔥 У сайта «Горящей избы» — новый дизайн! Посмотрите сами, как стало красиво и удобно

Рассказываем, что изменилось! 

Дорогие читательницы и читатели, с радостью представляем вам новый сайт «Горящей избы». Мы поставили перед собой цель сделать интерфейс более современным и удобным, а дизайн — ещё более дерзким и прикольным. Рассказываем, что изменилось!

Визуал

Мы назвали издание «Горящая изба» — значит, нужно соответствовать. Мы заявляем о себе как о смелом, современном издании, которое не боится отличаться от других и не испытывает неловкости от разговоров на любые темы. Поэтому наша дизайн-команда получила свободу действий и выкрутила визуальные приёмы на максимум.

Надеемся, что вы уже успели полюбить наши градиенты, брутальные обводки и радикальные скругления на сайте и в соцсетях. Потому что их стало ещё больше! Кроме того, мы добавили цвета — активную чёрную заливку на главной странице, жизнерадостные градиенты для ленты и карусели рекомендаций, постоянные фоновые цвета для каждой рубрики.

При этом некоторые элементы, наоборот, стали менее активными: читатели не раз жаловались, что мы переборщили с акцентными ссылками. Мы уделяем огромное внимание доказательности статей, поэтому ссылок на источники у нас много. Жирная фиолетовая заливка ссылок мешала восприятию текста, поэтому в новом дизайне ссылки спокойные и аккуратные. 

Главная страница

На главной странице появилось много интересного. 

Во-первых, теперь у нас двойной рубрикатор: в верхней строке вы видите привычные рубрики «Зарабатывать», «Тратить», «Любить» и так далее. А вот нижняя строка — это что-то новенькое. Во вкладке «Лучшее» вы найдёте самые популярные у читателей материалы — можно позалипать и узнать, что интересует других. А ещё теперь можно по одному клику перейти в новости или провалиться в увлекательный и бесконечный мир тестов.

Кроме того, мы вынесли в нижний рубрикатор темы, которые кажутся нам важными, — к примеру, в материалах под грифом «Великие женщины» мы собираем умопомрачительные истории о гениальных учёных, поп-дивах и просто сильных героинях, которыми восхищаемся. И мы хотим, чтобы их прочитали все! Так же, как и статьи рубрики «Секспросвет». 

Если вы смотрите сайт с телефона, дополнительные разделы вы найдёте в бургер-меню. 

Обратите внимание на виджеты с комментариями. Теперь на главной странице показывают самые свежие комментарии, чтобы вы всегда были в курсе, где сегодня жарче спорят о том, существует ли слово «авторка». А ещё под заголовком статьи появился значок комментариев — перейти в комменты можно сразу с главной страницы. Если вы из тех, кто читает комменты раньше самой статьи, — это для вас.

Наконец, изменилась лента материалов. Она стала более разнообразной и лёгкой, а количество материалов на странице выросло. Теперь нашу главную можно листать почти бесконечно, пока не найдёте статью, которая вас заинтересует. А чтобы вы не заскучали во время листания, мы разбавили ленту акцентными карточками разного формата. 

Страницы статей

Мы навели порядок на внутренних страницах: скорректировали стили текста, цитат, таблиц, ссылок и других элементов, чтобы они лучше гармонировали между собой. Конечно, добавили акцентов и тут: теперь вы точно не пропустите цитату или комментарий эксперта. Произошло и много незаметных глазу изменений: мы скорректировали отступы между элементами, отрисовали иконки, расширили цветовую палитру. Надеемся, что читать наши статьи станет ещё приятнее. 

Кстати, если во время чтения вы обнаружите ошибку или опечатку, теперь нам можно легко об этом сообщить. Просто выделите нужное место и нажмите Ctrl + Enter. Редакция обязательно изучит ваши замечания!

Комфорт для читателей 

Теперь статьи будут открываться ещё быстрее — мы ускорили загрузку страниц. А ещё благодаря небольшим, но важным изменениям сайт будет работать стабильнее. В общем, мы сделали всё, чтобы ничего не помешало вам наслаждаться любимыми текстами и подкастами, рассматривать иллюстрации, хвалить и ругать нас в обсуждениях (но лучше всё же хвалить!).

Над редизайном работали

Команда дизайнеров. Красоту создавали Екатерина Таумурзаева и Ксения Максимова, консультировал и верховодил арт-директор Александр Сомов.

Команда разработки. Сайт запустился благодаря рукам Александра Нагорнова, Рамиля Арифуллова, Владимира Тарутько, Дмитрия Наумова, Сергея Алексеева и Константина Бандурина. Тестировали и вылавливали ошибки Кристина Кремнева и Александр Ширякин. Веб-аналитик — Валерия Нечаева. А руководили командой Сергей Варламов и Сергей Чигодайкин.

На этом всё! Что думаете о новом дизайне? Будем рады вашему мнению в комментариях 💜

Станьте первым, кто оставит комментарий
Netflix выпустит подростковую драму в стиле «Беверли-Хиллз 90210»
Депутатка связала рост числа разводов в РФ с введением льгот для одиноких матерей
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей
Почему чешется тату и ещё 10 важных вопросов про татуировки
Прожарка: спа-эликсир для ванны с лавандой Somelove
Вышел трейлер игры о жизни хоббитов Tales of the Shire