Новости
19 января 2023

«Женщины должны больше рожать». В Госдуме будут следить за укреплением «традиционных ценностей»

В Госдуме появилась рабочая группа, которая будет отвечать «за укрепление традиционных ценностей» в РФ. Её возглавила вице-спикер Госдумы, бывшая уполномоченная по правам ребёнка Анна Кузнецова. Об этом пишут «Ведомости». Рассказываем, чем будет заниматься эта группа.

Положения о работе комиссии ещё не приняты окончательно, однако уже известно, что задача её участников «проводить экспертную оценку новых и действующих законопроектов на соответствие указу президента о традиционных ценностях  (принят осенью 2022 года) и анализировать проблемы и риски в этой сфере, а также правоприменительную практику». Заседания будут проводиться не реже одного раза в 3 месяца. Кроме того, они будут открытыми.

Депутат Дмитрий Гусев пояснил, что рабочая группа будет следить за тем, что указ президента реализовывался не только в новых законах, но и в действиях властей. По его мнению, главная проблема России, с которой надо бороться, — это уменьшение населения. Он уверен, что россиянки должны больше рожать. При этом женщинам, по его словам, не стоит сосредотачиваться только на семье — у них должна быть карьера.

«Мы вымираем. Меры в связи с материнским капиталом хорошие, но недостаточные – они были направлены на то, чтобы женщины рожали, а теперь стоит задача, чтобы рожали много. Чтобы восстановить численность, в каждой семье должно быть по четверо детей».

Дмитрий Гусев, депутат Госдумы

Ранее депутаты предложили прививать россиянам традиционные ценности через культуру питания. Через привычки здорового питания они планируют повысить общей уровень культуры граждан и рассказать людям больше о традициях страны. 

Станьте первым, кто оставит комментарий
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit
Исследование: объятия помогают справиться с болью, тревогой и депрессией
В Китае планируют снять аниме по Genshin Impact и Honkai: Star Rail