Новости
6 декабря 2022

В Индонезии криминализировали секс вне брака. Запрет распространяется и на туристов

В Индонезии приняли поправки в уголовный кодекс, которые запрещают пропаганду противозачаточных средств, сожительство и секс до брака. Причём последние два запрета будут распространяться не только граждан страны, но и на иностранцев. Об этом сообщают Reuters и Associated Press.

За половые отношения вне брака будет грозить до года тюрьмы, а за сожительство  — до полугода. Заявить в полицию о нарушении запрета могут только супруг/супруга, родители или дети.

Законы начнут действовать не сразу. По планам местных властей, переход к новому уголовному кодексу займёт примерно три года. Правозащитники, выступающие против данных поправок, говорят, что эти правила подавляют гражданские свободы. А бизнесмены опасаются, что новые законы могут негативно отразиться на турпотоке.

Ранее заместитель министра юстиции Индонезии Эдварда Омара Шарифа Хариджа заявил, что уголовный кодекс страны должен соответствовать индонезийским ценностям.

Индонезия — самая густонаселённая мусульманская страна в мире. В стране действует множество законов, нарушающих права женщин. Например, аборты в Индонезии запрещены. Исключения делают лишь для жертв сексуализированного насилия.

Станьте первым, кто оставит комментарий
В Турции снимут своего «Холопа»
«Почему взрослые не вмешались?» Как соцсети реагируют на документалку о жестоком обращении с детьми на Nickelodeon
Ещё одна история в стиле «Позвоните родителям»? Смотрим сериал «Яблоки никогда не падают»
Бейонсе раскрыла трек-лист нового альбома
Съёмки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределённый срок
«Никогда не прощу ему всех вещей, которые он сделал со мной»: я перестала общаться с отцом, и моя жизнь стала лучше