Новости
2 декабря 2022

В Индонезии собираются запретить секс и сожительство до брака

Власти Индонезии предложили внести в уголовный кодекс страны поправки, которые криминализуют внебрачные половые отношения. За нарушение запрета гражданам будет грозить до года тюрьмы. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заместителя министра юстиции Индонезии Эдварда Омара Шарифа Хариджа.

Ответственность за секс и сожительство до брака будет грозить как гражданам страны, так и иностранцам. Также местные власти хотят запретить выражать любые мнения, «противоречащие государственной идеологии Индонезии».

«Мы гордимся тем, что наш уголовный кодекс соответствует индонезийским ценностям».

Эдвард Омар Шариф Харидж, заместитель министра юстиции Индонезии

Парламент Индонезии может принять поправки уже 15 декабря. По словам замминистра юстиции Хариджа, эти запреты обсуждаются с тех пор, как страна провозгласила свою независимость от Нидерландов — с 1945 года.

Индонезия — самая густонаселённая мусульманская страна в мире. В стране действует множество законов, нарушающих права женщин. Например, аборты в Индонезии запрещены. Исключения делают лишь для жертв сексуализированного насилия.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?
Топ-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, по версии пользователей Reddit
Исследование: объятия помогают справиться с болью, тревогой и депрессией
В Китае планируют снять аниме по Genshin Impact и Honkai: Star Rail