В своём уютном аккаунте Соня открыто рассказывает про ЛГБТК-отношения, а в сторис часто выкладывает рецепты вкусных завтраков. Мы попросили её рассказать, как она обычно проводит время в интернете. Спойлер: смотрит сериалы и читает познавательные блоги в Instagram.
По образованию я актриса, поэтому в силу моей профессии (и по большой любви) просто обожаю смотреть фильмы и сериалы. Обычно регулярно смотрю два-три фильма в неделю, а когда свободного времени больше — чуть ли не каждый день.
Сериал «Ход королевы»
Последнее, что я посмотрела, и хочу сказать — этот сериал потрясающий! Никогда в жизни мне не было так интересно наблюдать за такой неподвижной игрой, как шахматы. Но режиссёрская и операторская работа просто не дают возможности оторваться от экрана. Я посмотрела залпом все семь серий и, несмотря на однозначный конец, с удовольствием посмотрела бы продолжение.
Фильм «Гага: 155 см»
Этот документальный фильм про Леди Гагу меня просто покорил. Он очень вдохновляет и заставляет поверить в себя. «Гага: 155 см» рассказывает о жизни певицы: как она готовится к концертам, переживает личные проблемы и вообще — чем живёт. Фильм мне понравился, потому что я очень люблю Гагу и восхищаюсь не только её творчеством, но и ею самой — её стержнем и силой.
Из художественных фильмов люблю картины про сильных женщин — «Джуди», «Прислуга», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Или немного странные, как, например, «Неоновый демон» — очень красивый фильм с Эль Фаннинг в главной роли, с бомбической музыкой и максимально странным сюжетом.
Из фильмов на ЛГБТК-тематику один из моих самых любимых — «Сегодня я пойду домой один». Это бразильская картина про подростков.
Сериал «Неортодоксальная»
«Неортодоксальная» — ещё один очень сильный сериал от Netflix. Это история девушки из религиозной еврейской семьи, которая несмотря на религию, запреты и собственную неуверенность идёт к своей цели и не сдаётся.
Ещё нравится сериал «Голливуд», который потрясает своей историей, и хочется верить, что все показанные в нём события были на самом деле. Но, к сожалению, это всего лишь сериал.
Из сериалов про женщин нравятся «Большая маленькая ложь», «Почему женщины убивают» и, конечно, «Чики». Мне кажется, «Чики» — единственный российский сериал, который правда достоин, чтобы его посмотрели: проникаешься историями девушек, влюбляешься в них и смотришь каждую серию взахлёб.
Instagram-аккаунт @kilya_kilina
Из инстаграм-блогерок мне очень нравится Оля Килина. У неё есть классная рубрика «Завтрак с Килиной», в которой она каждый день на пять минут выходит в прямой эфир — делает разборы книг и рассказывает что-то интересное: про наши привычки (почему они именно такие), про то, как устроен мозг человека.
А @vintovkina_arina и @nikonova.online — мои любимые секс-блогерки. Люблю читать их обзоры на секс-игрушки, полезную информацию про женщин и какие-то личные инсайты и мысли из жизни.