Новости

В Минздраве рассказали, почему женщины в России живут дольше мужчин

В России мужчины в среднем живут на 10 лет меньше женщин, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава Минздрава выделил две основных причины ранней смертности мужчин.

Первым негативным фактором, по словам Мурашко, является злоупотребление алкоголем и курением. Второй фактор — меньшая приверженность мужчин заботе о своём здоровье.

Кроме того, министр здравоохранения объяснил, зачем в программу диспансеризации включили проверку россиян на фертильность. По словам Михаила Мурашко, эта мера позволит раньше выявить различные заболевания и лечить их, сохраняя тем самым репродуктивную функцию. Причём мужскому здоровью, по замечанию главы Минздрава, должно уделяться большое внимание.

«Проблемы бесплодия в браке на 50% связаны с мужскими факторами, что, безусловно, отражается и на демографической ситуации в нашей стране в целом».

Михаил Мурашко

министр здравоохранения РФ

Станьте первым, кто оставит комментарий
Читайте также
Компактный, но мощный вентилятор, который превратит квартиру в маленький оазис
В Ирландии отменят «три дня тишины» перед абортом
Иностранцы восхищаются российским фильмом десятилетней давности: что происходит
Ник Фрост заявил, что его Хагрид из сериала «Гарри Поттер» понравится не всем
5 дорам для тех, кто не любит дорамы
Звезда «Дома Дракона» Оливия Кук провалила пробы в «Звёздные войны»