Новости
17 октября 2022

В России вырос спрос на средства от импотенции и противозачаточные препараты

Россияне за последние три месяца стали чаще покупать лекарства от эректильной дисфункции, препараты для повышения потенции, а также противозачаточные. Особенно спрос вырос на средства от импотенции. Лидером по продажам этих препаратов стал Краснодарский край. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты исследования Центра развития перспективных технологий.

В период с июля по сентябрь 2022 года в России было продано 2,7 миллиона упаковок препаратов для повышения потенции. Это на 88% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На средства от эректильной дисфункции россияне за три предыдущих месяца потратили 2,1 миллиарда рублей, что на 75% больше, чем в прошлом году. Противозачаточных средств в России с июля по сентябрь купили 4 миллиона упаковок. Это на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего препараты для повышения потенции спрашивали в аптеках Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Камчатки и Москвы. 

Противозачаточные чаще всего покупали жительницы Амурской области, Карелии, Забайкальского края, Мурманской и Свердловской областей.

Эксперты говорят, что если подобный спрос на данные препараты сохранится, то запасов противозачаточных в России хватит на полгода, а средств для потенции — более чем на год.

В сентябре аналитики зафиксировали резкое падение спроса на презервативы. По сравнению с прошлым годом продажи латексных контрацептивов в торговых сетях упал на 6,6%, а в аптеках — на 16,4%. Причём снижение продаж наблюдалось в каждом месяце с начала этого года, за исключением марта. Эксперты считают, что падение спроса объясняется спадом сексуальной активности россиян из-за стресса, вызванного событиями в мире, желанием граждан сэкономить свои средства и их переходом на альтернативные средства контрацепции. 

Станьте первым, кто оставит комментарий
Мода девяностых и яркий декор: EA анонсировала два новых комплекта для The Sims 4
Каждая пятая россиянка не приемлет отношения, в которых бюджет делится пополам
Испанский стыд: почему нам бывает неловко за других и что с этим делать
Netflix отказался от съёмок нового фильма создательницы «На гребне волны» Кэтрин Бигелоу
6 дуэтов участников «Новой Фабрики звёзд» с выпускниками прошлых лет
«Young Adult — это не настоящая литература!» Обсуждаем стереотипы о книгах в новом выпуске подкаста «Женщины и всё»