Новости
25 августа 2021

В школах Сеула отменили правила о цвете нижнего белья для учениц. Раньше его могли проверять

Девочки были обязаны носить только белое и простое бельё.

Власти Сеула запретили школам самостоятельно регулировать форму учеников — в том числе, вводить правила для девочек, по которым они должны носить нижнее бельё установленного образца. Ранее ученицы жаловались на проверки, которые называли унизительными.

Правительство просило школы прекратить такую практику ещё весной этого года. Однако четверть учебных заведений не отменила запрет на кружевное или цветное нижнее бельё для девочек. Трусы и бюстгальтеры обязательно должны были быть простыми и белыми.

Школы должны изменить правила дресс-кода до конца года, несмотря на недовольство директоров — некоторые называют ограничения «традицией». Среди правил также есть запрет на короткие блузки и другие пункты.

«В то время как большинство государственных школ следуют нашему совету, он часто блокируется директором школы, членами совета директоров или руководящим комитетом в частных школах, так как нет юридически обязательной силы».

Сеульский совет  по образованию

На проблему обратили внимание после опроса, по результатам которого более 400 школьниц по всей стране пожаловались на проверки нижнего белья. В некоторых заведениях их проводили учителя-мужчины.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра