Новости
24 ноября 2022

В США родились близнецы из эмбрионов, находившихся 30 лет в заморозке

Жительница США родила близнецов из эмбрионов, которые были заморожены 30 лет назад. Это самый долгий срок в истории, в течение которого зародыши находились в заморозке, а затем были успешно подсажены матери, отмечает CNN.

Эмбрионы были созданы в лаборатории в 1992 году для анонимной пары. Они хранились в ней 15 лет в жидком азоте при очень низкой температуре. А в 2007-м супруги решили передать их в Национальный центр донорских эмбрионов.

В 2022 году пара из американского штата Теннесси — Рэйчел и Филип Риджуэй — решила «усыновить» эти эмбрионы. Их разморозили и подсадили Рэйчел. Женщина успешно выносила их и родила девочку и мальчика. Их назвали Лидией и Тимоти. Причём у пары уже были дети, зачатые естественным путём. 

«Мы никогда не думали о точном количестве детей, которых хотели бы иметь. Мы всегда думали, что у нас их будет столько, сколько Бог даст. А когда мы услышали об усыновлении эмбрионов, мы подумали, что это именно то, что мы хотели бы сделать».

Филип Риджуэй
Станьте первым, кто оставит комментарий
«Ты всё не так поняла!»: что такое газлайтинг
Lamoda презентовала первую коллекцию собственного бренда одежды Nume
В Минздраве решили массово проверить россиян на фертильность
Главное о правах женщин за неделю: в РФ снова заговорили о криминализации домашнего насилия, а в Британии борются с порнодипфейками
Трудный возраст: что такое драма взросления и какие фильмы стоит посмотреть
ТЕСТ: Какая вы соседка?