Новости
3 февраля 2023

Никаких отношений, только дружба и магия. Что известно о видеоигре Hogwarts Legacy по вселенной Гарри Поттера

10 февраля выходит видеоигра Hogwarts Legacy, созданная студией Avalanche Software по мотивам романов Джоан Роулинг о юном волшебнике. Геймеры смогут погрузиться в атмосферу Хогвартса XIX века. Судя по трейлеру игры, вышедшему на этой неделе, она получилась весьма красочной и захватывающей. Рассказываем подробнее о Hogwarts Legacy.

По сюжету игрокам предстоит примерить на себя роль волшебника или волшебницы, которые учатся в легендарной школе магии Хогвартс. Им предстоит узнать скрытую тайну волшебного мира. Принятые игроками решения будут влиять на то, как будут дальше разворачиваться их приключения. При этом романтических отношений между героями не будет. Зато персонажи смогут дружить друг с другом. Например, путешествовать по миру Hogwarts Legacy игрок может как в одиночку, так и в компании других геймеров. Кстати, помимо полётов на мётлах и магических заклинаний, игроки будут заниматься и обычными студенческими делами: ходить на занятия, пить сливочное пиво и так далее.

Судя по опубликованной в Сети карте игры, помимо Хогвартса в ней будет множество второстепенных локаций. Например, в ней есть Запретный лес и Хогсмид — деревушка, в которой нет ни одного магла.

Студия пока не опубликовала полный список героев игры и актёров, которые их озвучили. Однако уже известно, что за игроков в зависимости от их пола будут говорить Себастьян Крофт («Игра престолов») и Амелия Гетинг («Эмили»), директора Хогвартса Финеаса Найджелуса Блэка озвучил Саймон Пегг («Типа крутые легавые»), его заместитель Матильда Уизли будет говорить голосом Лесли Никол («Аббатство Даунтон»), студент с факультета Когтевран Эверетт Клэптон — голосом Люка Янгблада (кстати, Люк в первых двух фильмах о Гарри Поттере играл гриффиндорца Ли Джордана), а студентка Амита Таккара с того же факультета — голосом Асифы Али («Ванда/Вижн»).

Сначала игра будет доступна для пользователей PC, PS5 и Xbox Series. Весной выйдет версия для консолей более раннего поколения.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Сабо с Грогу! Crocs сделал коллекцию в честь «Звёздных войн»
«Пол попытается спасти свою душу». Дени Вильнёв рассказал, что ждёт героя Тимоти Шаламе в третьей части «Дюны»
«Гермиона должна быть белой!»: почему общество всё ещё отрицает расовую инклюзивность
«Я правда это делала?» Рианна объяснила, почему она отказалась от откровенных нарядов
Обвинившая Виктора Забугу в изнасиловании татуировщица рассказала, как в полиции её отговаривали писать заявление
Что значит быть взрослым? Обсуждаем в новом выпуске подкаста «Женщины и всё»