Любить
Тратить
29 августа 2022

6 видов нестандартных презервативов, которые сделают секс приятнее

Не только средство контрацепции, но и источник оргазмов!

Презервативы — одно из самых надёжных средств контрацепции. Они защищают и от ЗППП, и от нежелательной беременности. У некоторых презервативов есть дополнительные плюшки, которые могут принести удовольствие в сексе обоим партнёрам.

Презервативы с рельефом 

Для дополнительной стимуляции 

Для мужчин ощущения в таких презервативах фактически не отличаются от гладких. А вот девушкам они могут доставить больше удовольствия. Необычная форма стимулирует вход во влагалище или его стенки. Бывают ребристые презервативы с пупырышками или усиками. Некоторые модели совмещают сразу несколько видов рельефа. 

Рёбрышки дополнительно стимулируют вход во влагалище. При этом поверхность презервативов не настолько выпуклая, чтобы приносить дискомфорт из-за трения. Для большего комфорта можно использовать лубриканты на водной или силиконовой основе. 

Презервативы с усиками, которые находятся ближе к кончику изделия, могут воздействовать ещё и на стенки влагалища, тем самым лаская клитор изнутри. Текстурные презервативы можно использовать не только при проникновении. Например, потереться членом о вульву, тем самым стимулируя головку клитора рельефной поверхностью.

Ritex Lust с рифлением и пупырышками, 499 рублей

С колечками и пупырышками Masculan Dotty + Ribbed №3, 236 рублей

Luxe Exclusive Шоковая терапия, 312 рублей

Презервативы из полиуретана 

Для более реалистичных ощущений

Полиуретан — это пластик, обладающий высокой устойчивостью к воде и разрывам. Презервативы из этого материала можно использовать, если у кого-то из партнёров обнаружилась аллергия на латекс. А ещё у полиуретана нет запаха — бонус для тех, кому латекс не нравится из-за запаха.

Есть и другие причины попробовать полиуретановые презервативы. Например, они намного тоньше. Если у стандартных латексных презервативов толщина, как правило, около 0,06 мм, то полиуретановые могут быть 0,02 или даже 0,01 мм. К тому же полиуретановые презервативы лучше латексных проводят тепло, поэтому во время секса может казаться, что презерватива нет совсем.

Будьте внимательны, чтобы избежать стелсинга или соскальзывания презерватива во время секса. Полиуретановые презервативы защищают от ЗППП и нежелательной беременности, однако не так надёжно, как латексные. Это связано с тем, что полиуретан менее плотно прилегает к коже и во время секса соскальзывает чаще. 

К минусам презервативов относится и их цена. Полиуретановые стоят дороже латексных. К тому же их сложнее надевать — они не такие растяжимые. Поэтому перед покупкой важно свериться с параметрами презервативов и убедиться, что они подойдут по диаметру и длине. 

Полиуретановые презервативы можно использовать со смазками на водной, силиконовой и масляной основе. 

Sagami Original 0,02, 1063 рубля

Ультратонкие полиуретановые Sagami Original 0,01, 2 125 рублей

Ароматизированные презервативы 

Для запоминающегося орального секса

Ароматизированные презервативы обычно используют во время орального секса. Они будут кстати, если вы захотите сделать партнёру минет, но не любите запах латекса.

Презервативы можно использовать ещё и при вагинальном и анальном сексе. Но под рукой лучше иметь лубрикант на водной или силиконовой основе, так как смазки на самих презервативах не очень много. 

Сейчас на рынке можно найти презервативы с самыми разными ароматами: клубника, тропические фрукты, шоколад, мята, цветы. Есть изделия как с ярко выраженными запахами, например, DOMINO Sweet Sex, так и с более мягкими — как Masculan Ultra Tutti-Frutti. 

DOMINO Sweet Sex для орального секса с ароматом тропических фруктов, 423 рубля

Sagami Xtreme Mint с ароматом мяты, 1 430 рублей

KIMONO с ароматом сакуры, 246 рублей

Жёлтые Masculan Ultra Tutti-Frutti с фруктовым ароматом, 431 рубль

Ультрапрочные презервативы 

Для безопасного анального секса 

Ультрапрочные презервативы сделаны из толстого латекса, который не повреждается даже при самом плотном и интенсивном контакте. Толщина обычных презервативов обычно около 0,06 мм, а у ультрапрочных — 0,07 мм и больше. Как правило, их используют при анальном сексе. Они обеспечивают большую безопасность и с меньшей вероятностью соскользнут во время процесса. 

Часто ультрапрочные презервативы содержат больше смазки, чем классические, чтобы проникновение было комфортным. Однако некоторые производители всё же рекомендуют запастись смазкой на водной или силиконовой основе. При желании презервативы можно использовать и при вагинальном, и при оральном сексе.

Презервативы с утолщённой стенкой VITALIS PREMIUM strong, 431 рубль

Ультрапрочные Arlette Strong, 222 рубля

Сверхпрочные KIMONO, 246 рублей 

С двойной смазкой Sagami Xtreme Ultrasafe, 1 530 рублей 

Презервативы с продлевающим эффектом

Для более продолжительного секса 

В лубрикант, которым обрабатываются эти презервативы, добавлен анестетик — бензокаин. Он снижает чувствительность нервных окончаний полового члена, за счёт чего эякуляция у мужчин в этих презервативах наступает на несколько минут позже. Лубрикант с анестетиком нанесён на внутреннюю часть изделия, поэтому на ощущения партнёрши бензокаин не повлияет.

Несмотря на то что секс становится дольше, у некоторых мужчин может снизиться чувствительность, отчего они получат меньше удовольствия от процесса. Перед применением также стоит проверить, нет ли у партнёра аллергии на бензокаин. Как и с другими латексными презервативами, можно использовать смазку на водной или силиконовой основе. 

Masculan Ultra Long Pleasure №3, 308 рублей

Torex Party, 780 рублей

Bayan Полярник, 437 рублей

Презервативы с возбуждающим эффектом

Для большего возбуждения

Смазка в таких презервативах содержит эфирные масла, экстракты растений и другие вещества, которые дают разогревающий эффект. По словам производителей, за счёт притока крови к половым органам усиливается возбуждение и обостряется чувствительность. Согревающий эффект может помочь девушкам, которым сложно достичь оргазма или возбудиться: смазка ускорит этот процесс. 

По мнению ВОЗ, эффект разогревающих смазок пока исследован недостаточно, поэтому пользоваться ими нужно с осторожностью. Если во время секса появляется жжение или зуд — это значит, что смазка вам не подошла. Поэтому перед применением стоит небольшое количество смазки с презерватива нанести на слизистую и проверить, нет ли дискомфорта. Если неприятные ощущения появились, нужно смыть лубрикант водой и использовать другие средства контрацепции.

VITALIS PREMIUM stimulation & warming с согревающим эффектом, 507 рублей 

Презервативы Durex Intense Orgasmic, 301 рубль

Станьте первым, кто оставит комментарий
Как приготовить зелёные блинчики, которые всех удивят
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь