Новости
31 марта 2023

Вышел сериал «Сила» о том, как женщины начинают править миром

Сегодня вышли первые три серии научно-фантастической драмы Amazon Prime «Сила». Картина была снята по одноимённой книге Наоми Алдерман. В ней девушки неожиданно получают способность создавать электричество кончиками пальцев, и это полностью меняет общественный порядок.

Действие «Силы» разворачивается в мире, где девушки внезапно стали уметь управлять электрическим током. Они с помощью своих способностей отвечают мужчинам-обидчикам, которые преследовали, унижали и домогались их. Позже это приводит к тому, что миром начитают управлять женщины.

Главные роли в сериале исполнили Тони Коллетт из «Достать ножи», Аулия Кравальо, которая озвучила Моану в мультфильме, и другие. Всего выйдет девять серий.

Наоми Алдермана написала «Силу» в 2016 году, тогда она стала бестселлером. Многие мужчины раскритиковали роман. Они сказали, что произведение «угнетает и унижает их». Газета the Washington Post и вовсе назвала книгу «рассказом служанки нашей эпохи». Но женщины высоко оценили роман Алдерман. Авторка «Рассказа служанки» Маргарет Этвуд описала «Силу» как одно из основных феминистских произведений, которые «пугают, бесят и воодушевляют». Сама Наоми отметила, что в своём романе показала мир, где мужчины боятся преследований, ходить в одиночку по улице и гулять допоздна. По словам Алдерман, она лишь создала «обратную реальность», в которой живут сейчас женщины, но только с элементами фантастики.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра