Новости
27 апреля 2023

Американка сделала предложение своему парню. За это её обвинили «в нарушении традиций»

Сьюзан Мэтьюс сама предложила пожениться своему парню. Они с женихом также решили отказаться от ношения обручальных колец, потому что ей никогда не нравилась эта традиция. Из-за этого Сьюзан постоянно сталкивается с осуждением. Люди пытаются доказать девушке, что она якобы поступила «неправильно». Свою колонку на тему «Свадьба или жизнь» Сьюзан опубликовала в издании Slate.

Мэтьюс говорит, что ей никогда не нравились стереотипные образы невест и свадеб, транслируемые в медиа. Она не мечтала о красивом платье, вечеринке и о других подобных вещах. Когда Сьюзан начала встречаться со своим парнем, она сразу рассказала ему об этом, а также заявила, что не хочет никаких колец. Тогда мужчина в шутку ответил ей, что в таком случае предложение сделать должна она. Девушка так и поступила. У них с парнем не было никаких предрассудков по этому поводу, и, по её словам, они оба были очень счастливы в тот момент. Но все знакомые обвинили их «в нарушении традиций».

«Антропологи считают, что эта традиция возникла из римского обычая, согласно которому помолвленные женщины носили кольца, прикреплённые к маленьким ключам. Это указывало на то, что женщина принадлежит мужу. Конечно, традиция с тех пор „эволюционировала“. Но я думаю, что она была просто переименована». 

Сьюзан Мэтьюс

издание Slate

С их помолвки прошло полтора года. Сьюзан и её жених по-прежнему вынуждены объяснять, почему они так поступили.

«Я просто не выношу взглядов на мою руку от знакомого, когда я упоминаю своего жениха или свадьбу. Меня также раздражает, когда женщины обижаются, когда я объясняю, что обручальные кольца — знак патриархата».

Сьюзан Мэтьюс

Девушка говорит, что устала сопротивляться общественному давлению. По словам Мэтьюс, иногда это даже доводит её до слёз.

«Если вы собираетесь отказаться от чего-либо, связанного со свадьбой, убедитесь, что вы готовы говорить об этом всю оставшуюся жизнь».

Сьюзан Мэтьюс

При этом Сьюзан не осуждает никого за их выбор. Она считает, что ничего плохого в пышной свадьбе, кольцах и других вещах нет. Но проблема в том, что общество не даёт ей быть собой. Сейчас они с женихом планируют свою свадьбу, и, по словам Мэтьюс, ей это нравится. Но только потому, что в этот день они смогут собрать всех близких и родных вместе.

Станьте первым, кто оставит комментарий
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры
«После тренировки болело то, что никогда раньше не болело». Магическая сила пилатеса для начинающих и не только
Разнообразить интимную жизнь с помощью верёвок: гид по шибари для новичков
Befree выпустил новые футболки с героями «Смешариков»
Netflix разделит финал «Очень странных дел» на две части