Новости
1 декабря 2020

Американские студентки создали «хакерский дом» для программисток

Девушки смогут работать и жить вместе.

В США появился первый «хакерский дом» для женщин и небинарных людей, которые хотят заниматься современными технологиями. Его создали две студентки Йельского и Стэнфордского университета, рассказал TechCrunch.

В «хакерском доме» программисты собираются, чтобы вместе работать, учиться и жить. Так они не отвлекаются от своих проектов, но находятся в стимулирующей среде. Идея создать такой дом для женщин пришла к Коко Сак и Кендалл Титус во время пандемии.

Программа девушек получила название Womxn Ignite, она организована в Калифорнии и рассчитана на год. Коко и Кендалл взяли академический отпуск в университетах, арендовали дом и пригласили в него других программисток.

Идея сразу привлекла внимание — заявки подали более 500 девушек. Из них отбор прошли двадцать студенток из Йеля, Гарварда и других университетов. За участие каждая заплатила $5 000. Многие заявили, что будут поддерживать проект финансово и после выпуска.

Девушки разделились на команды в зависимости от области, которую они изучают. Участницы каждую неделю рассказывают о работе над своими проектами, делятся успехами и обсуждают последние новости из мира технологий.

Девушки не только работают, но и учатся — для них читают лекции предпринимательница Мелинда Гейтс и создательница приложения Bumble Уитни Вульф Хёрд. Через год девушки должны представить финальный проект, который может стать основой для их карьеры.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Станьте первым, кто оставит комментарий
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры