Тратить
11 декабря 2022

10 идей для подарка маме на Новый год — от простых до оригинальных

Любимую маму хочется радовать как можно чаще, но в канун Нового года — особенно. Рассказываем, что можно подарить маме на Новый год. Есть простые идеи вроде набора косметики или инструментов, а есть и нестандартные, например плёночная камера и калимба!

🎁
Эта подборка — часть спецпроекта «Горящей избы» с новогодними подарками. Практичнее, чем букет из 101 розы, и эффектнее, чем гель для душа. Больше идей для подарков на Новый год

Картина по номерам

Классная возможность напомнить маме, чтобы она побольше отдыхала в новом году. Картины по номерам очень простые и замечательно расслабляют. Их освоят даже те, кто никогда не брал в руки кисточку. По итогу получится полноценная картина, которую можно будет потом повесить в гостиной или на кухне.

Плёночная камера

Ваша мама наверняка прекрасно помнит то время, когда сделать фотографию можно было только на плёночный фотоаппарат. Можно подарить ей современный аналог, чтобы вызвать приятное чувство ностальгии. Заодно она сделает ещё больше семейных снимков, которые можно будет потом оцифровать или даже распечатать.

Колье

Ещё одна идея, что подарить маме на Новый год. Красивое колье дополнит её шкатулку и повседневные наряды. Барочный и натуральный жемчуг к тому же подойдёт к любому стилю одежды. Маленькая деталь, а может высоко поднять настроение.

Набор косметики

Набор косметики — способ порадовать и одновременно показать свою заботу. После тяжёлого дня маме приятно будет отдохнуть с маской для лица. Или позаботиться о своих прекрасных волосах. А может, ей пора пополнить запасы декоративной косметики, а вы тут как тут!

Набор с инструментами

Набор инструментов пригодится в любой непонятной ситуации. Не придётся стучаться к соседу, если вдруг у стула отвалилась ножка или нужно срочно собрать новый комод. А может, ваша мама занимается столярным ремеслом и дополнительные инструменты ей никогда не будут лишними. Наборы хранятся в специальном кейсе, так что их не понадобится искать по всему дому.

Музыкальный инструмент

Вдруг ваш близкий человек давно мечтал освоить музыкальный инструмент. Для этого необязательно искать по объявлениям громоздкое пианино. Укулеле, блокфлейта и калимба — пример небольших по размеру инструментов, которые замечательно звучат и которые не так сложно освоить.

Шарф

Самые тёплые вещи для самого дорогого человека. Шарфы из натуральной шерсти хорошо согревают и долго прослужат. А примесь акрила сделает изделие очень мягким и приятным на ощупь. В такой шарф захочется не только укутаться на улицу, но и носить дома как накидку.

Ежедневник

Чтобы ваша мама не забывала никаких дел и с удовольствием записывала их в красивый ежедневник. Можно выбрать датированный для тех, кто привык расписывать каждый день до мелочей. Или же недатированный для любителей приятных неожиданностей.

Девайсы для ухода за кожей лица

Девайсы, чтобы вывести ежедневный уход на новый уровень. Увлажнитель для лица быстро и мягко насытит кожу влагой. Щётка-массажёр работает в паре со средством для умывания, удаляя грязь, омертвевшие клетки и макияж. А роликовый массажёр поможет держать кожу лица в тонусе.

Сумка

Вместительный шопер пригодится, если ваша мама привыкла носить с собой всю жизнь. Нарядный клатч станет её верным спутником в театр. А тоут — хорошенькой сумкой на каждый день.

Natalia Dmitrieva
27.12.22 14:00
| изменено
Подарила маме в прошлом году Форео Bear , она была просто в восторге! В этом году подарю щеточку! Отличное качество, и скидки !
Как стандарты красоты заставляют женщин комплексовать. Новый выпуск подкаста «Женщины и всё»
Топ-5 недооценённых анимационных фильмов по версии пользователей Reddit
ТЕСТ: Какой вы веб-сайт?
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта