Смотреть
25 апреля 2023

14 дорам с невероятной химией между персонажами

Романтические комедии с корейским колоритом.

Любовь в корейских дорамах — это всегда красиво, хоть и не очень правдоподобно. Но какая разница, если хочется ненадолго отвлечься от реальности? Особенно если актёры так хорошо вжились в образы, что на экране между ними только искры и летают. Поэтому собрали в одной подборке дорамы с невероятной химией между героями.

«Что случилось с секретарём Ким?» (2018) 

Главные роли в этой дораме исполнили Пак Соджун — король корейских сериалов (агрессивно ждём его в «Марвелах»-2023) и Пак Мин Ён — королева корейских ромкомов. И этим всё сказано! Он красивый, умный и самовлюблённый президент компании. Она уже девять лет работает его секретарём. Загруженность на работе мешает главной героине жить полноценной жизнью, поэтому она решает уволиться. Начальника такой расклад не устраивает. Узнав, что она хочет, устроить личную жизнь, он приходит к выводу: если ей так хочется выйти замуж, он сам на ней женится. 

«Что случилось с секретарём Ким?» — классический представитель жанра романтических дорам. О том, какие приёмы используют создатели корейских сериалов, чтобы заставить нас поверить в любовь как в сказке, и об интересных фактах об этом сериале мы говорим в нашем новом подкасте «Дорамеди».

«Фея тяжёлой атлетики» (2016) 

Тяжелоатлетка Бок Джу и пловец Джун Хён — одна из самых милых дорамных парочек. По сюжету Бок Джу, всю жизнь отдавшая спорту, влюбляется в молодого доктора, с которым случайно сталкивается на улице. Джун Хён — младший брат этого самого доктора. Он учится с Бок Джу в одном университете и помогает ей добиться внимания старшего. Скулы сводит от улыбки, пока наблюдаешь за их взаимоотношениями: от первой встречи до дружбы, а впоследствии и любви. Актёры, исполнявшие главные роли, так хорошо вжились в роли, что какое-то время встречались и в жизни. 

«Силачка До Бон Сун» (2017) 

Посоревноваться с Бок Джу и Джун Хёном за звание «самой сладкой парочки» могут разве что Бон Сун и Мин Хёк. Бон Сун обладает невероятной силой — это дар (или проклятье), который передаётся в её семье по женской линии. Бон Сун свои суперспособности скрывает, но о них случайно узнаёт Мин Хёк — директор крупной компании по производству игр. Он нанимает Бон Сун своим телохранителем. Оба ребята с характерами, но химия между ними так и искрится. В дораме по сюжету, вообще-то, любовный треугольник, но уже с первых секунд понятно, что главные герои обязаны быть вместе. 

«Пока ты спишь» (2017)  

Ещё одна дорама о девушке со сверхъестественными способностями. Хон Джу во снах видит будущее других людей, точнее несчастные случаи, которые должны с ними произойти. Предотвратить трагедии у Хон Джу не получается, ведь никто ей не верит. Пока в соседний дом не переезжают новые жильцы — молодой прокурор Дже Чан со своим младшим братом. На новом месте ему тоже начинают сниться сны о приближающейся трагедии. Но Дже Чану удаётся её предотвратить. После этого он объединяется с Хон Джу, чтобы вместе помогать людям. 

«Мой тайный роман» (2017)   

Впервые Джи Ук и Ю Ми встретились на курорте Чеджу. Ю Ми приехала на свадьбу матери, а Джи Ука туда сослал на подработку отец. Они случайно встретились и провели вместе ночь. А наутро Ю Ми сбежала. Следующая их встреча состоялась аж через три года: Ю Ми по распределению устроилась работать диетологом в компанию, которую возглавляет Джи Ук. Дорама идёт по классике: богатый парень и бедная девушка. Он — харизматичный красавчик, она — воплощение невинности. Естественно, им суждено быть вместе! Осторожно: это очень-преочень сладкая история. 

«Красивая нуна, что покупает мне еду» (2018) 

Нуна — в корейском языке обращение парня к девушке старше него. Так Джин А называет младший брат её лучшей подруги, которого она знает с детства. Она помнит Джин Хи ещё ребёнком. Они встречаются в непростой для Джин А жизненный этап: ей 30 лет, она так и не достигла каких-то карьерных высот, в личной жизни тоже всё не так просто. А Джин Хи только-только вернулся из Штатов, где проучился несколько лет. Они постепенно сближаются, но разница в возрасте и социальное давление не даёт им возможность открыто рассказать о своих отношениях. 

«Коснуться твоего сердца» (2019) 

История любви высокомерного хладнокровного адвоката и обаятельной актрисы. Чтобы спасти свою репутацию после громкого скандала, она вынуждена работать его секретарём. Поначалу герои, естественно, не ладят, но постепенно — через кучу неловких, смешных и милых ситуаций — между ними завязывается роман. Актёры Ли Дон Ук и Ю Ин На уже играли возлюбленных в дораме «Гоблин». Только второго плана. Но химия между ними была такой, что они сумели затмить главную пару.

«Псих, но всё в порядке» (2020) 

Завораживающая дорама с необычными и противоречивыми главными героями и лёгкой мистическо-фэнтезийной составляющей. Му Ён — популярная писательница, которая пишет детские сказки: красивые, трагичные и пугающие. Она холодная, высокомерная эгоистка с антисоциальным расстройством личности. В противовес ей Кан Тэ — добрый и терпеливый парень, который работает санитаром психиатрической клиники и заботится о старшем брате с аутизмом. У каждого из них непростые отношения с семьёй и куча внутренних противоречий, с которыми они помогут друг другу справиться. 

«Я знаю но…» (2021) 

Дорама, которая нарушает все принципы здоровых отношений и вообще ярко показывает, как делать не надо. Но химию между главными героями сложно отрицать. Учитывая, что это чуть ли не один из самых откровенных корейских сериалов с постельными сценами. На Би и Чже Он оба учатся на факультете искусств, но впервые встречаются, случайно столкнувшись в баре. И между ними сразу проходит искра. Но На Би хочет отношений и определённости, а Чже Он считает, что можно приятно проводить время вместе, не обременяя себя условностями. 

«Деловое предложение» (2022)  

Один из главных дорамных хитов 2022 года, в котором сразу две классные пары. История начинается с того, что к Ха Ри — простой девушке, которая работает разработчицей продуктов питания, обращается за помощью подруга Ён Со. Родители Ён Со богаты и постоянно устраивают дочери свидания вслепую, чтобы она нашла мужа. Но Ён Со хочет, чтобы всё было искренне и по-настоящему. Поэтому на свидания вместо себя она всегда отправляет Ха Ри, которой удаётся ловко отшивать потенциальных женихов. Но на очередное свидание приходит генеральный директор компании, в которой работает Ха Ри. И поведение девушки его почему-то не отпугивает. Ну а у самой Ён Со завязываются отношения с помощником этого самого директора. В общем, это невероятно смешной ромком, в котором комичных ситуаций столько же, сколько и романтики.

«Аварийная посадка любви» (2019) 

Одна из самых популярных и любимых зрителями романтических дорам. История девушки по имени Юн Сэ Ри — богатой наследницы семьи. Она яркая, умная и уверенная в себе. К сожалению, этого мало, чтобы унаследовать семейную корпорацию. В один из дней, несмотря на неблагоприятные погодные условия, Сэ Ри решает испытать параплан. Поднявшийся ветер уносит её на территорию Северной Кореи. Героиня оказывается в опасности. Но на демилитаризованной зоне она встречает молодого офицера Ри Джун Хёка, который решает ей помочь. 

«Взбодрись!»/«Не сдавайся!» (2022)  

Светлая дорама о дружбе, молодости, быстротечности времени и о том, как важно позволять себе заниматься любимым делом. «Взбодрись!» рассказывает историю группы поддержки одного из Сеульских университетов, которая пытается вернуть репутацию после череды неудач и скандалов. Главная героиня До Хэ И — целеустремлённая первокурсница из бедной семьи, которая нацелена заработать как можно больше денег, чтобы обеспечить хорошее будущее себе, маме и брату. Главный герой Пак Чон У — капитан команды поддержки, влюблённый в своё дело и мечтающий вновь сделать команду популярной. 

«Падающая звезда» (2022)  

О Хан Бёль работает менеджеркой артистов в одном популярном актёрском агентстве. Она лучшая в своём деле: всегда знает, как выгодно продать артистов, разрулить любые скандалы и спасти репутацию. Хан Бёль так предана работе, что готова решать проблемы агентства и днём, и ночью, и даже во время свиданий. Её единственная головная боль — популярный актёр Гон Тэ Сон, с которым у неё непростые отношения ещё с тех пор, как она была стажёркой. Их дуэт очень и очень «химичный»!

А вообще в дораме много парочек на любой вкус. Не будем спойлерить, но подруга Хан Бёль, журналистка Ким Ппым, ближе к концу дорамы тоже встретит свою «истинную» любовь. И их взаимодействие будет не менее интересным. 

«Почему она?»/ «Почему О Су Джэ?» (2022)  

О Су Джэ работает адвокатом. Она принципиальная, справедливая и бескомпромиссная. Временами Су Джэ может казаться холодной, но у неё большое доброе сердце. Карьера Су Джэ идёт в гору, пока однажды она не берётся за дело, жертва которого умирает в процессе расследования — сразу после общения с Су Джэ. Во избежание скандалов девушку временно отправляют поработать профессором на юридическом факультете. Там она встречает первокурсника Гон Чана. В прошлом его безосновательно обвинили в преступлении, которого он не совершал, и именно Су Джэ помогла ему избежать наказания. 

Kepka Marka
03.12.22 07:01
Все мои любимые дорамы!
Елена Головина
03.12.22 15:33
Забыли включить в список Аварийная посадка любви!!! Где химия вылилась в реальный брак актеров)))
Нуриля Ишенова
26.02.24 02:22
Кто знает название дорамы про женщину гениального директора, которая переоделась уборщицей, чтобы узнать любит ли ее муж, три года вместе жили, а муж не знал, что она директор
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь
ТЕСТ: Какой вы клип Тейлор Свифт?