Новости
13 сентября 2022

Елизавета II однажды ради сериала отказалась от концерта Пола Маккартни

Музыкант должен был выступить перед королевой в её день рождения.

Оказывается, Елизавета II была поклонницей проектов американского режиссёра Дэвида Линча. Портал IndieWire вспомнил историю, которая произошла несколько лет назад во время празднования дня рождения британской королевы. Елизавета ради сериала покинула торжество раньше времени и отказалась от концерта Пола Маккартни.

Эту историю рассказал композитор, автор музыки к работам Дэвида Линча Анджело Бадаламенти в интервью изданию NME. Он услышал её от самого Маккартни, когда они работали вместе.

Как-то раз экс-участник The Beatles был приглашён на день рождении королевы Великобритании. Он должен был исполнить для неё и гостей несколько своих песен. Но в тот вечер у Елизаветы II оказались другие планы.

«Когда он встретил её, сказал: „Для меня большая честь быть здесь сегодня вечером, Ваше Величество, и я собираюсь сыграть для вас несколько композиций“. А королева ответила: „Извините, я не могу остаться. Сейчас без пяти восемь, и мне нужно идти смотреть „Твин Пикс“».

Анджело Бадаламенти, композитор

Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Она стала первым монархом в британской истории, достигшим платинового юбилея правления. В этом году исполнилось 70 лет со дня её восшествия на престол.

Новым монархом Великобритании стал старший сын Елизаветы II — принц Чарльз. Он теперь будет именоваться королём Карлом III. Кроме того, принц Уильям и его супруга Кэтрин стали принцем и принцессой Уэльскими.

Обложка: PolizeiBerlin / Википедия

Станьте первым, кто оставит комментарий
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры