Тратить
1 февраля 2023

Прожарка: умываемся энзимной пудрой российского бренда Booster Bar

В рубрике «Прожарка» мы пишем отзывы о средствах, которые попадают в руки редакции и наших друзей. В руки Вики Анистратовой попала новика: энзимная пудра Booster Bar. Спойлер: это радость для экономных бьютиголиков.

Энзимная пудра для умывания Booster Bar Silk Enzyme Powder Algae & Prebiotics

Заявленный эффект: очищает и деликатно отшелушивает кожу, обладает регенерирующим и мягким противовоспалительным эффектом, придаёт сияние и гладкость.

Активные ингредиенты: порошок экстрактов граната и черники, фруктоолигосахариды, инулин, ниацинамид.

Способ применения: распределить небольшое количество пудры в ладонях с небольшим количеством воды до образования пенки, помассировать пенкой лицо и шею 30–40 секунд, затем смыть водой. Применять 1–3 раза в неделю в зависимости от типа кожи.

Сколько стоит: 990 рублей

Где купить: Booster Bar

Впечатления

Вика Анистратова, выпускающий редактор
Тип кожи: нормальная, склонная к сухости

За упаковку ставлю класс. Красивая, приятная на ощупь, а главное, удобная. Нужно немного наклонить флакон, и на ладонь высыпается пудра. Причём не горой, а порционно. Точно не навалишь больше, чем нужно.

Больше, чем нужно, наваливать и не надо. У пудры очень экономное использование. Мне хватило небольшой горстки на всё лицо. Я пользовалась пудрой раз в неделю в течение месяца, и во флаконе ещё целая гора средства.

В контакте с водой энзимная пудра превращается в мягкую пенку. Запаха почти нет, текстура средства чертовски приятная. Хочется намыливаться и намыливаться.

Кожа после умывания становится чистой, но не до скрипа. Мне даже показалось, что пудра немного матирует. Но в то же время придаёт сияние и не пересушивает. Напротив, щёки у меня превратились в мягкие булочки. Не знаю, как объяснить эту магию, но она мне понравилась.

Вопросики возникли к противовоспалительному эффекту. У меня как раз выскочил весьма уродливый прыщ, но энзимная пудра его не сильно впечатлила. Может, не зря производитель уточнил, что эффект мягкий.

Вердикт
Мне понравился эффект мягкой и сияющей кожи после умывания энзимной пудрой. Средство легко пенится, не царапает кожу, не раздражает запахом (некоторым это важно). Флакон экономно расходует средство, да и его самого много не надо. В общем, звучит как выгодная сделка.
Надежда Abelit
03.02.23 12:57
Оо, пробовала её, самая крутая энзимка, а я уж знаю в них толк!))
Бейонсе раскрыла трек-лист первого за три года альбома
Съёмки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределённый срок
«Никогда не прощу ему всех вещей, которые он сделал со мной»: я перестала общаться с отцом, и моя жизнь стала лучше
Вышел тизер нового фильма Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун
Как вернуть неподошедший товар
Sela и фонд «Обнажённые сердца» представили коллаборацию