Журнал Esquire лучшие фильмы, вышедшие в прокат в 2024 году. В списке оказалось около 50 картин: от неизвестных широкому зрителю лент до блокбастеров вроде второй части «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендаей в главных ролях. Тройка лидеров получилась довольно неожиданной.
Первое место Esquire отдал «Химере», главную роль в которой сыграл Джош О’Коннор, известный по сериалу «Корона». Главный герой картин Артур — лидер банды итальянских расхитителей могил. Недавно освободившись из тюрьмы и оплакивая потерю бывшей возлюбленной, он возвращается к своему прежнему занятию. Горе, тоска и живой юмор пронизывают фильм, отмечает Esquire.
«Серебро» у хоррора «Я видел свечение телевизора». Это фильм о застенчивом, помешанном на телевизоре подростке по имени Оуэн. Esquire пишет, что как бы ни был жесток этот фильм, в то же время он «невероятно вдохновляющий».
Замыкает тройку лидеров франко-норвежский драматический триллер «Запретная страсть». Картина рассказывает о романе между успешной юристкой и её восемнадцатилетним пасынком. Автор журнала Макс Неа назвал «Запретную страсть» «самым шокирующим» фильмом об отношениях.
«В фильме есть правда и доверие: правда о том, что молодость не освобождает от ответственности за всех проступки, и доверие к зрителям, которые знают, что хорошо, а что плохо».
критик Esquire
Топ-10 лучших фильмов 2024 года по версии журнала Esquire выглядит так:
- «Химера».
- «Я видел свечение телевизора».
- «Запретная страсть».
- «Рецепт любви».
- «Планета Джанет».
- «Здесь».
- «Зло не существует».
- «Другой человек».








То есть если я ношу лифчик, но соски все равно торчат, мне что- заклеивать их в угоду кому то? Может сразу надеть балахон какой нибудь? тогда точно ничего видно не будет. У мужика в джинсах все обтянуто - он орел. А у женщины видно что соски есть, которые для кормления ребенка предназначены- значит она "тупая дырка". Если мужик по всему городу ходит без верха, то ему просто жарко или он загорает, и я обязана на него смотреть, хотя мне этого может совсем не хочется. А женщина должна заклеивать соски, запихивать грудь в жару бог знает куда, иначе уроды мужского пола ее тупой дыркой посчитают. Это отношение к женщине как к вещи, и очень жаль, что некоторые женщины этого не понимают и поддерживают.
«У кого это тут сосочки торчат». Почему общество так волнует женская грудь без лифчикаА я как мама хотела хотела бы рассказать , что школа отказывала нам в последнем звонке и выпускном вечере , ссылаясь , что после 9 класса ушли в онлайн гимназию и два года обучались там , но ГИА сдавали в школе на месту прописки и в которой ребенок проучился до 9 класса , с ребятами со всеми дружит , они были рады , но администрация школы нет , только через департамент образования удалось урегулировать вот такой вопрос !
Я не ходила на школьный выпускной: четыре историиДевушка Ева, безусловно, имеет право не делать то, что ей претит, а вот называть павлинами тех, кто для себя выбрал этот «парад», возможно, с трепетом ждал - нет, не имеет. И пожелание «каждому человеку право выбора и свободу передвижения» прежде всего нужно адресовать ей самой: сама научись уважать чужой выбор!
Я не ходила на школьный выпускной: четыре историиТо есть если я ношу лифчик, но соски все равно торчат, мне что- заклеивать их в угоду кому то? Может сразу надеть балахон какой нибудь? тогда точно ничего видно не будет. У мужика в джинсах все обтянуто - он орел. А у женщины видно что соски есть, которые для кормления ребенка предназначены- значит она "тупая дырка". Если мужик по всему городу ходит без верха, то ему просто жарко или он загорает, и я обязана на него смотреть, хотя мне этого может совсем не хочется. А женщина должна заклеивать соски, запихивать грудь в жару бог знает куда, иначе уроды мужского пола ее тупой дыркой посчитают. Это отношение к женщине как к вещи, и очень жаль, что некоторые женщины этого не понимают и поддерживают.
«У кого это тут сосочки торчат». Почему общество так волнует женская грудь без лифчика