Смотреть
7 января 2023

13 чудесных фильмов про волшебство

Волшебные фильмы про волшебство с волшебными героями для волшебного вечера. Ну вы поняли!

Пока не покидает ощущение новогоднего чуда, можно посмотреть фильмы о вымышленных мирах и необычных созданиях, которые обитают рядом с нами. В этой подборке много чудес и экшена: французская журналистка охотится за птеродактилем, девочка из Швеции воюет с вампирами, немецкие мальчишки дают бой двойникам, а мальчик-сирота из Британии разгадывает тайну дома с часами.

«Спайдервик:Хроники» (2008)

Фредди Хаймор, звезда волшебных сказок «Чарли и шоколадная фабрика», «Артур и минипуты», «Волшебная страна», в этом фильме играет сразу двух героев — братьев-близнецов Джаспера и Саймона. После развода родителей вместе с мамой и старшей сестрой они переезжают в старый дом семьи Спайдервик. В доме один из братьев находит замурованный кабинет, а в нём — дневник Артура Спайдервика. Из него он узнаёт, что прямо рядом с людьми существует волшебная страна, населённая удивительными существами.

«Мио, мой Мио» (1987) 

Волшебная сказка по одноимённой книге Астрид Линдгрен, одну из главных ролей в которой исполнил маленький Кристиан Бэйл. А снял фильм советский режиссёр ладимир Грамматиков. Это история о мальчике-сироте по имени Боссе, которому совсем несладко живётся в приёмной семье. Зато у него есть лучший друг Бенке. Однажды к Боссе является добрый дух и забирает в страну Желанную. Оказывается, его отец — Король этой страны, а Боссе — наследный принц.

«Лавка чудес» (2007) 

В самом центре Нью-Йорка находится необычный магазин, который называется «Лавка Чудес», а заправляет им эксцентричный волшебник Эдвард Магориум. Когда мистер Магориум решает уйти на пенсию, он завещает свою «Лавку» двадцатипятилетней Молли Махоуни (её играет Натали Портман), которая работает на него с юных лет. Когда-то в детстве Молли была подающей надежды пианисткой, но с возрастом, как ей кажется, растеряла свой талант. Из-за этого она переживает не лучшие времена, и её душевное состояние отражается на работе магазина.

«Волшебное зеркало или двойные неприятности» (2019) 

«Приключения Электроника» с немецким колоритом. Непоседливый мальчишка по имени Фридо совсем не успевает учиться, ведь в мире столько интересных вещей, которыми можно заняться. Учителя ругаются, родители недовольны, казалось бы, выхода нет. Но однажды он натыкается на волшебное зеркало, которое создаёт его полную копию, только более способную и старательную. Жизнь удалась! Фридо ещё и с лучшим другом поделился секретом, чтобы вместе прогуливать школу. Вот только безобидные, на первый взгляд, двойники немного вышли из-под контроля.

«Джим Пуговка и машинист Лукас» (2018) 

Машинист Лукас живёт на крохотном острове-государстве Метландия. Однажды на остров прибывает почтальон и оставляет коробку, а в ней — темнокожего младенца. Лукас даёт мальчику имя Джим и усыновляет его. Когда Джим вырастает, естественно, его интересует, кем были его настоящие родители. Возможно, разгадка лежит в путешествии, в которое он вместе с Лукасом отправляется по приказу короля. По пути они встречают новых друзей, разгадывают тайны и намереваются спасти принцессу.

«Тим Талер, или проданный смех» (2017) 

Тим Талер не унывает даже в самые тяжёлые времена. И всё благодаря заразительному смеху, который поднимает настроение не только ему, но и окружающим. А ещё вместе с отцом он любит ходить на ипподром, смотреть на скачки. Но когда отец умирает, жизнь уже не кажется такой радостной. Тима начинает угнетать бедность, ведь из-за этого на могиле его отца даже не написано имя. Поэтому когда однажды на ипподроме Тим знакомится с таинственным незнакомцем, который предлагает ему сделку: смех в обмен на вечное везение в ставках, он соглашается. Но цена за это волшебство оказывается слишком высокой.

«Нелли Рапп: Как поймать монстра» (2021) 

У десятилетней Нелли совсем нет друзей. Зато есть собака по имени Лондон и дядя, живущий в старинном пугающем особняке — разве не лучшее место, чтобы провести каникулы? В особняке Нелли узнаёт семейную тайну: её дядя — охотник на монстров. И она хочет так же! А для этого нужно поступить в академию по защите мира от тёмных сил. Но сначала сразиться с вампирами, вступить в схватку с призраками и поймать опасное мифическое существо.

«Моя ужасная няня» (2005) 

У Седрика Брауна умерла жена, и он остался один с семью очень непоседливыми детьми. Мистер Браун всё время проводит на работе, а для детей нанимает няню. Но они не хотят сидеть с чужой женщиной, а хотят больше времени проводить с отцом, а потому каждый раз придумывают всё более и более изощрённые проказы, чтобы нянь извести. От них отказалось уже семнадцать женщин, но, кажется, пугающе непривлекательная няня МакФи, с большой родинкой и торчащим зубом, не собирается так просто сдаваться.

«Легенды ночных стражей» (2010) 

Зак Снайдер экранизировал одноимённую книгу Кэтрин Ласки про волшебный мир, в котором нет людей — его населяют совы. Главный герой Сорен ещё совсем неопытный совёнок, вместе с сестрой они любят слушать сказки о непобедимых Ночных стражах. А его брат Клудд считает их глупостями. В одни день, когда родители Сорена и Клудда, улетели по делам, братья решили попрактиковаться в полётах. Но, столкнувшись, упали на землю и не смогли взлететь. Их подбирают две неизвестные совы и утаскивают в логово «тёмных» сов, которые планируют устроить переворот в Королевстве.

«Эспен и королевство троллей» (2017) 

Эспен — самый младший из трёх братьев и самый ленивый. Пока старшие трудятся вместе с отцом, он предпочитает гулять и наслаждаться своими фантазиями. Да к тому же Эспен очень неуклюжий — настолько, что нечаянно сжигает дом. Но пройти мимо возможности легко заработать он не может: Король объявил награду тому, кто спасёт его дочь. По легенде, если принцессу не выдать замуж до 18 лет, её похитит горный тролль. Не желая выходить замуж, принцесса Кристин сбежала из дворца и всё-таки попала в лапы к троллю. Эспен с братьями отправляются на её поиски.

У фильма есть продолжение — «Эспен в поисках золотого замка». 

«Ученик Чародея» (2010) 

Дэйв — обычный нью-йоркский студент-физик, который живёт самой обычной жизнью. Пока однажды к нему не приходит странный человек, который называет себя волшебником Балтазаром, и не сообщает Дейву, что он тоже волшебник. Причём не просто волшебник, а преемник самого Мерлина! И ему срочно нужно обучаться основам чародейства и волшебства, потому что злые силы готовятся атаковать, а заодно вернуть могущество злой колдунье Моргане!

«Необычайные приключения Адель» (2010) 

Париж, 1912 год. У молодой журналистки Адель болеет сестра, и ради того, чтобы помочь ей, она готова пойти на многое. Например, отправиться в Египет и привезти оттуда самую настоящую мумию, да к тому же ещё и ожившую. Или отправиться в погоню за птеродактилем, который с помощью старого медиума вылупился из яйца, сбежал из музея естествознания и перевернул с ног на голову спокойную парижскую жизнь.

«Тайна дома с часами» (2018) 

Льюис — десятилетний сирота, которого отправляют жить к дяде Джонатану в таинственный старинный особняк. В нём постоянно очень громко тикают часы, картины оживают сами собой, а дядя Джонатан и его соседка миссис Цимерман скрывают какую-то тайну, разгадать которую предстоит Льюису. А возможно, даже стать их помощником.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Мастурбация перед зеркалом помогла Билли Айлиш принять своё тело
Ракушка, персик или «грёбаный» щавель: в тиктоке женщин стыдят за форму половых губ, и это лютый кринж
Netflix выпустит подростковую драму в стиле «Беверли-Хиллз 90210»
Депутатка связала рост числа разводов в РФ с введением льгот для одиноких матерей
Жители США нанимают специальных коучей, чтобы пережить переезд детей
Почему чешется тату и ещё 10 важных вопросов про татуировки