Новости
11 ноября 2022

Голливудского актёра обвинили в интимной связи с несовершеннолетней

На звезду фильма «Бонни и Клайд» Уоррена Битти подали в суд. Актёра обвинили в принуждении к сексу несовершеннолетней девушки. Об этом пишет Variety.

Истцом выступила Кристина Шарлотт Хирш. По её словам, в 1973 году она состояла в отношениях с Битти. На том момент ей было 14 лет, а актёру — 35. Они познакомились на съёмках. 

Хирш говорит, что артист оказывал ей чрезмерные знаки внимания. Он делал ей комплименты, катал на своей машине, приглашал в отель, в котором жил. На тот момент она считала их отношения романтическими. Однако спустя годы она поняла, что это было не так. В своём иске она утверждает, что Уоррен Битти «использовал своё положение и статус голливудской кинозвезды для неоднократного принуждения к сексуальному контакту».

Женщина требует от Битти возместить нанесённый ей психологический ущерб и выплатить компенсацию. Она говорит, что после пережитого ей было трудно общаться с людьми, занимающими руководящие должности. Также у неё были «проблемы с доверием и контролем».

Добавим, что женщина решила подать в суд на своего обидчика после того, как узнала о законе Калифорнии, принятом в 2019 году, который ввёл «окно ретроспективного анализа» для подачи исков о случаях сексуализированного насилия, которые раньше не рассматривали из-за истечения срока давности.

Представители актёра ситуацию пока не прокомментировали.

Станьте первым, кто оставит комментарий
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью
В Турции снимут своего «Холопа»
«Почему взрослые не вмешались?» Как соцсети реагируют на документалку о жестоком обращении с детьми на Nickelodeon
Ещё одна история в стиле «Позвоните родителям»? Смотрим сериал «Яблоки никогда не падают»
Бейонсе раскрыла трек-лист нового альбома