Знать
3 сентября 2020

6 инстаграм*-блогеров, которые подружат вас с домашними растениями

Эти парни и девушки знают толк в глициниях и ирисах!

Какой сорт суккулентов выбрать, как организовать маленькую оранжерею прямо в квартире и каким образом растения связаны с греческой мифологией? Ответы можно найти в этих инстаграм*-аккаунтах.

@kvetka_kirilla  

Садовод и селекционер Кирилл Кветка прославился через TikTok. Молодой человек очень искренне рассказывает о своих растениях: как три года ждал, пока расцветёт глициния, как спасает ирисы от медведки и как собирает урожай винограда. 

Кириллу всего 18 лет. Ухаживать и выращивать растения он учился самостоятельно, и даже вывел и зарегистрировал собственный сорт лилейника. Он также активно ведёт страничку в инстаграме*, где делится опытом садовода и показывает свои зелёные коллекции. 


@cvetok_v_gorshke 

Ксения Занина рассказывает, как превратить квартиру в зелёные джунгли. В аккаунте много полезной информации о том, как ухаживать за растениями, правильно их пересаживать, обрезать и удобрять. А ещё — как вырастить домашний гранат, что нужно сделать, чтобы зимой на подоконнике цвели тюльпаны, и как приготовить варенье из роз. 


@zigansha 

Эмиль Зиганша называет себя fashion-садовником — он знает всё о моде и растениях. Раньше Эмиль работал флористом: составлял композиции и собирал букеты. Сейчас он запустил свой проект @ziganshaplants, занимающийся фитодизайном и озеленением. В своём аккаунте в инстаграме* Эмиль делится лайфхаками по уходу за зелёными друзьями, рассказывает об экологичном образе жизни и даёт крутые советы по стилю. 


@anastasiafrost 

Анастасия Фрост живёт в Кейптауне и просто обожает комнатные растения. Если вы давно мечтаете завести зелёного друга или пополнить свой домашний садик, её аккаунт — находка. Анастасия подробно рассказывает о разных видах растений и как за ними ухаживать. Благодаря её блогу, вы узнаете, кто такие замиокулькасы, калатеи, филодендроны, пеперомии, и подружитесь с ними. 


@succulents_one_love

Полезный блог для тех, кто вдохновился нашим материалом про суккуленты и решил завести это неприхотливое растение. Автор аккаунта Катя познакомит вас с разными видами суккулентов и расскажет, где их купить, научит правильно подбирать грунт и горшки, а, главное, благодаря её блогу у вас точно появится ещё одна мечта — завести суккулентную оранжерею. 


@plants.of.plantopia 

В аккаунте только растения и ничего лишнего! Хозяйка инстаграма* Лиза Словатская обожает растения и делится своими знаниями о них. Она старается писать не только о том, как за ними ухаживать, но и рассказывает интересные факты. Например, откуда появилась корица или какое отношение пионы имеют к греческим богам. А ещё у Лизы можно приобрести цветок в горшке или семена. 

Обложка: Jeffery Erhunse/Unsplash

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Станьте первым, кто оставит комментарий
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта
«Меня это довело до слёз». Хью Грант рассказал о сюжете четвёртой части «Бриджит Джонс»
Почему симулятор фермы Stardew Valley может стать самым приятным игровым опытом в жизни
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры