Хозяйничать
23 октября 2022

3 совета, как не забыть выключить утюг

Уходим из дома со спокойным сердцем.

Привычные действия часто делают автоматически, не обращая на них внимание. А забыть выключить утюг — один из самых жутких кошмаров, который потом будет преследовать всю дорогу на работу. Забыть сделать это вполне реально, особенно если вы любите гладить одежду перед выходом второпях. Не тревожиться помогут три простых совета.

Сфотографируйте выключенный утюг на телефон

Возьмите за правило фотографировать утюг. А ещё плиту или запертую входную дверь. Даже если вы забудете, что это сделали, в телефоне будут храниться неоспоримые доказательства. Что важно — с датой и временем. Если делать снимки скучно, можно записывать себе видеосообщения с подробным рассказом о том, что всё необходимое выключено, потушено и закрыто.

Сделайте что-нибудь странное

Вытащили вилку из розетки — спляшите зажигательный танец, помяукайте или продекламируйте Маяковского. Нестандартное действие акцентирует внимание на конкретном моменте. Теперь вы точно не забудете, что выключили утюг. Чтобы способ работал, лучше периодически менять ритуалы.

Повесьте плакат с напоминанием

Напишите перечень всех задач, которые надо сделать перед уходом из дома: выключить утюг, погасить свет, проверить воду. И повесьте напоминание на видном месте. Например, на входную дверь. Чем ярче будет ваш плакат — тем лучше. Можно сделать табличку и расписываться за каждое действие. Это потребует дополнительного внимания. И поможет запомнить, что вы точно всё выключили.

Natasha Ganysh
23.10.22 14:43
У меня большая семья, и чаще в момент ухода дома кто-то точно есть. Поэтому я всегда громко сообщаю в пространство, Я ВЫКЛЮЧИЛА УТЮГ, и обязательно кто-то да отзовется, Ооо ТЫ ВЫКЛЮЧИЛА УТЮГ. Либо просто услышали и подтвердят если мне сразу за воротами мозг отшибет, как постоянно происходит конечно
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь
ТЕСТ: Какой вы клип Тейлор Свифт?