Тратить
28 сентября 2021

10 уходовых средств, о существовании которых вы могли не знать

Не мицелляркой единой.

Кому-то для ухода хватает крема и пенки для умывания, а кто-то любит экспериментировать с текстурами и форматами. Мы нашли необычную уходовую косметику разного назначения: от увлажняющего мезогеля до эликсира с частицами золота (некоторые продукты даже нужно готовить самим!).

Мезогель для лица с эффектом биоармирования Mixit

У этого геля три основные функции: увлажнение, омоложение, лифтинг. По словам бренда, эффект от средства сопоставим с эффектом от филлеров или инъекций: мышечные зажимы исчезают, заломы пропадают, подтягивается контур лица. Бонусы — ровный цвет кожи, свежесть, сокращение высыпаний и постакне. В состав геля входят гиалуроновая и янтарная кислоты, витамин E и экстракт ламинарии (он, кстати, стимулирует синтез коллагена). А главная фишка — дипептидный комплекс против морщин SYN®-AKE (аналог змеиного яда). Словом, не средство, а волшебное зелье. Наносить мезогель нужно утром на очищенную кожу.

В отзывах пишут, что гель быстро впитывается и легко распределяется. При этом для сухой кожи он может не подойти.

Цена: 1 145 рублей


Сухая мусс-маска O'CARE

По факту тут не одна маска, а целый набор «собери сам» — пять флаконов по одному грамму. Есть омолаживающая маска, маска для сияния кожи, освежающая, успокаивающая и охлаждающая. Принцип использования для всех одинаковый: содержимое флакона нужно развести в 40 мл воды, размешать и оставить набухать (вы не ослышались). Должна получиться воздушная текстура — тот самый мусс, заявленный в названии. Производитель советует нанести маску на лицо, шею и зону декольте, подождать 20 минут и смыть остатки. 

В числе активных ингредиентов — экстракты водорослей, масло облепихи, витамин С и экстракт алоэ вера. Чудо-набор хвалят за удобное нанесение и моментальный эффект. Другие пишут, что его удобно брать в дорогу, а дизайн коробочки радует глаз.

Цена: 666 рублей


Ароматический уход с ароматическими маслами в стике M.A.C Prep + Prime

В составе — кладезь эфирных масел: сафлор, абрикос, авокадо, кокос, манго, рисовый экстракт, масло ши и далее, далее, далее. При этом, судя по отзывам, аромат лёгкий. Средство позиционируют как многофункциональный увлажняющий бальзам. Его можно наносить куда угодно: от лица до кутикулы и коленей. Некоторые используют даже в качестве бальзама для губ и хайлайтера (получается не сияние, а, скорее влажный блеск).

Кроме моментального увлажнения, производитель обещает смягчение и разглаживание кожи. В обзорах подтверждают первое, а ещё отмечают практичность упаковки: масло-стик не растекается в сумке и с ним пускают в салон самолёта.

Цена: 2 200 рублей


Скраб для бровей Lucas' Cosmetics

Деликатный скраб российского бренда Lucas' Cosmetics предназначен для подготовки бровей к окрашиванию. Судя по информации на сайте, он усиливает воздействие хны — пигмент лучше проникает в кожу. В результате оттенок получается стойким и насыщенным. Некоторые используют скраб без последующего окрашивания — просто как очищающее средство. Покупатели говорят, что он отшелушивает ороговевшие клетки эпителия и даже стимулирует рост бровей.

Среди ингредиентов — растительный фермент папаин (отвечает за обновление клеток) глицерин (удерживает влагу в коже) и аллантоин (вещество с противовоспалительным эффектом). В отзывах средство хвалят за экономичный расход и ухаживающие свойства.

Цена: 559 рублей


Биом-эссенция увлажняющая + бустер Dr. Jart+

Школа маленького химика на косметической полке. Средство состоит из двух компонентов: интенсивно увлажняющей эссенции и бустера Intensive blue shot (концентрата, который усиливает действие эссенции). Перед применением нужно добавить бустер в основной флакон и потрясти — должны появиться кислородные пузырьки. Полученную субстанцию нанести на кожу руками или ватным диском.

Дуэт эссенции и бустера призван оздоровить кожу. Как утверждает производитель, эссенция восстанавливает баланс микробиома. Результат — свежее и сияющее лицо с ровным тоном.

Цена: 2 819 рублей


Смарт-маска для лица FOREO UFO

Шведский бренд FOREO уже восемь лет славится своими креативными бьюти-гаджетами. Вы могли слышать об их инновационной силиконовой щётке для лица LUNA. Она вышла в свет в 2013 году и сразу покорила индустрию и сердца бьютиголиков. Смарт-маска из серии UFO — младшая сестра этой щётки.

UFO mini — самый бюджетный вариант девайса (всего их четыре). Это небольшой силиконовый кругляш, чем-то напоминающий летающую тарелку (отсылку к названию замечают и в отзывах). Главная функция UFO — работать в паре с тканевыми масками, усиливая их действие. Процедура длится всего 90 секунд. Перед началом нужно скачать приложение FOREO For You и подключить к нему гаджет. На рабочей стороне устройства расположен аппликатор, на который помещают специальную тканевую маску. Её фиксирует крепёжное кольцо. Дальше всё просто: водите аппликатором по лицу круговыми движениями. UFO совмещает в себе сразу термотерапию, светотерапию и особые пульсации, которые раскрывают поры и улучшают кровоток. В компании эти девайсы называют «спа-салоном размером с ладонь».

Цена: 11 999 рублей


Спрей-дымка для сияния кожи Payout My Payot Brume Eclat

Cпрей c лёгкой текстурой водной дымки — именно так её характеризует производитель. Средство заявлено как многофункциональное: можно распылить на лицо перед нанесением дневного крема, а можно закрепить макияж. Главные функции — увлажнение (за это отвечает гиалуроновая кислота в составе), тонизирование, защита от загрязнений. У лосьона бесспиртовая формула, и он подходит для всех типов кожи.

В числе плюсов отмечают удобный формат и невесомую текстуру. Минусы — отсутствие термальной воды в составе и кусачая цена.

Цена: 1 090 рублей


Маска-стик для устранения чёрных точек CLARINS My Clarins

Очередная маска в непривычном формате: стик двойного действия. Средство упаковано в тюбик с двойным колпачком. Под первым находится отшелушивающий стик, под вторым — очищающая маска. Его рекомендуют нанести на T-зону, предварительно увлажнив кожу. Заявленные эффекты — очищение, матирование, сужение пор и устранение жирного блеска. В составе есть растительные компоненты: экстракт таволжника (лекарственное растение с бактерицидными свойствами), экстракт бамбука (увлажняет и очищает кожу), экстракт магнолии (отвечает за матирование) и тамаринд (обладает противовоспалительным эффектом и увлажняет).

Покупательницы отмечают, что после применения кожа действительно выглядит чистой и матовой. А вот вау-эффекта с исчезновением чёрных точек нет.  

Цена: 1 164 рубля


Эликсир с хлопьями золота DARPHIN 8 flower golden nectar

Хотите буквально покрыть кожу золотом, как Ирина Шейк? Хватайте эту бутылочку. Золотой нектар от французского бренда Darphin — это ухаживающее масло для питания и обновления кожи. На 98% состоит из натуральных компонентов: от лаванды, жасмина и пачули до всевозможных масел (эфирных и не только), салициловой кислоты и витамина С. Но главная фишка средства — частицы 24-каратного золота, которые придают коже естественное сияние.

Эликсир подходит для всех типов кожи. Его нужно наносить на лицо и шею утром и вечером, перед уходовым кремом. Производитель советует использовать по 5 капель за раз, но в обзорах пишут, что 1–2 вполне достаточно. После применения тон кожи выравнивается, шелушения пропадают, а общий вид преображается. Не средство, а золото!

Цена: 10 480 рублей


Гель-кликер для лица JAMES READ Click & Glow

Автозагар для лица с ухаживающими компонентами в составе (витамин С, гиалуроновая кислота, алоэ вера). Работает в тандеме с любым уходом. Производитель рекомендует добавить несколько капель в привычный крем для лица, размешать и нанести на кожу. Чтобы средство поступило в дозатор, нужно кликнуть по кнопке — принцип тот же, что в автоматической ручке. Для лёгкого загара хватит двух капель, а для интенсивной бронзы понадобится 6–8. 

Нам обещают подсвечивание кожи, защиту от свободных радикалов и стимуляцию синтеза коллагена. Благодаря компактному travel friendly дизайну гель можно брать с собой в путешествия. 

Важный нюанс: Click & Glow не защищает от солнца, в дополнение к нему нужен санскрин

Цена: 3 340 рублей

Станьте первым, кто оставит комментарий
Как стандарты красоты заставляют женщин комплексовать. Новый выпуск подкаста «Женщины и всё»
Топ-5 недооценённых анимационных фильмов по версии пользователей Reddit
ТЕСТ: Какой вы веб-сайт?
Семь раз отмерь: что стоит учесть, если вы решили коротко постричься
(Не)захватывающий байопик: каким получился фильм «Реальная история Уиннер»
Санитайзер, беруши и компрессионные чулки: собираем набор для комфортного перелёта