Тратить
10 февраля 2022

Лукбук: 5 простых и изящных образов в стиле Эммы Уотсон на любой случай

Актриса ловко превращает обычные вещи в крутые наряды. Но ведь магия вне Хогвартса запрещена!

Эмма Уотсон давно творит чудеса за пределами Хогвартса. Актриса активно выступает за экологию и гендерное равноправие. А в 2020 году она присоединилась к совету директоров компании Kering, которая владеет брендами Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta и Balenciaga. Мы изучили стиль Эммы Уотсон и составили несколько образов, которые вдохновят вас на подвиги.

Тренч и мини-юбка

Актриса явно предпочитает французский стиль в одежде. В её нарядах на ковровой дорожке и за её пределами чаще всего можно заметить пастельные оттенки, простой крой и минимум украшений. Для повседневных образов актриса часто выбирает большие сумки. Эмма как-то призналась, что друзья называют её котомочницей, потому что она любит носить с собой много вещей.

Для первого образа мы выбрали чёрную сумку-шопер, а также лаковые лоферы и юбку А-силуэта. Дополняем однотонным белым топом, крупными очками и бежевым укороченным тренчем. Образ простой и в то же время шикарный.

Брючный костюм

Эмма Уотсон может выйти в брючном костюме на ковровую дорожку и выглядеть не менее роскошно, чем в вечернем платье. Этот наряд покорил наши сердца идеальным балансом между маскулинностью и женской сексуальностью.

Рецепт прост: строгий чёрный костюм и белая рубашка, застёгнутая до самой верхней пуговицы, в комплекте с остроносыми лаковыми туфлями на каблуке. В дополнение: красная помада, убранные назад волосы и минодьер — маленькая сумочка с жёстким каркасом.

Французский колор-блок

Если Эмма Уотсон сочетает цвета, то это почти всегда будут приглушённые оттенки. Такие наряды привлекают внимание простотой и изысканностью.

Белая рубашка — одна из базовых деталей гардероба Эммы Уотсон. В данном случае выбираем модель с укороченными рукавами и пояс в тон. К ним — юбку-трапецию макси длины цвета хаки и минодьер. Добавляем металлическое ожерелье и кафф, и вот готовый образ для похода в театр или в ресторан. Смените маленькую сумку на модель повместительнее — и вы готовы ехать на деловую встречу.

Пальто как акцент в образе

Пальто может быть не только верхней одеждой, но также акцентной деталью в образе. И, кажется, Эмма Уотсон прекрасно это знает. Базовые чёрные джинсы и бежевый джемпер она дополнила клетчатым пальто. И, кстати, это не единственный выход актрисы в этом пальто. На других фотографиях она сочетает его с монохромным чёрным комплектом. Что ещё можно заметить в стиле Эммы Уотсон, так это джинсы скинни. Подтверждение того, что не стоит бояться носить вещь, которая выпала из трендов, но которая очень вам нравится.

Вдохновляемся примером Эммы и подбираем образ в чёрно-бежевой гамме. Скинни и мягкий джемпер как база. Лёгкое клетчатое пальто, которое придаёт наряду уюта. И базовые челси, в которых не страшна ненастная погода. Можно дополнить образ минималистичным ожерельем, как сделала Эмма, и отправиться в новый день.

Свитшот с принтом и романтичная юбка

На этой, кажется, случайной фотографии Эмма надела тёплый свитшот поверх минималистичного белого платья. Продумывала ли она образ заранее или просто хотела согреться — не знаем. Но наряд получился очень колоритным, несмотря на простоту.

Мы не смогли найти такой же замечательный свитшот синего цвета с принтом книги «Великий Гэтсби». Но подобрали замену не хуже: модель коричневого цвета с легендарным Куртом Кобейном. Сочетаем её с лёгкой атласной юбкой и сандалиями бежевого цвета. Осталось только взять сумку-шопер, и образ для прохладного летнего дня завершён.

Станьте первым, кто оставит комментарий
11 вещей для уютных посиделок у костра
Создатели Genshin Impact рассказали о трёх новых персонажах игры
«После тренировки болело то, что никогда раньше не болело». Магическая сила пилатеса для начинающих и не только
Разнообразить интимную жизнь с помощью верёвок: гид по шибари для новичков
Befree выпустил новые футболки с героями «Смешариков»
Netflix разделит финал «Очень странных дел» на две части