Тратить
4 декабря 2022

10 платьев в стиле Уэнсдей Аддамс из сериала Netflix

В конце ноября вышел сериал «Уэнсдей», который мы очень ждали. И теперь нельзя просто так взять и перестать им восхищаться. Всего за неделю сериал стал самым просматриваемым англоязычным шоу Netflix. До премьеры дочь семьи Аддамс уже была источником вдохновения, но чаще для хеллоуинских вечеринок. Теперь же зрители повторяют образы Уэнсдей и в обычной жизни. Мы тоже попали под влияние готической кинопринцессы и собрали платья в стиле Уэнсдей от Netflix.

Как создавали образ Уэнсдей

Художницей по костюмам назначили знаковую фигуру для мира готики — Коллин Этвуд. В 90-х она работала с режиссёром Тимом Бёртоном. Этвуд создала костюмы для фильмов «Сонная лощина», «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит», «Эдвард Руки-ножницы». За последний фильм она получила премию BAFTA, также Этвуд четыре раза выигрывала премию «Оскар».

Коллин Этвуд рассказала, что в образах для сериала хотела отдать дань классическим произведениям о семейке Аддамс. Так в новом сериале появилось уже знакомое нам платье школьницы с белым воротничком.

Сериал начинается с Уэнсдей, которую мы все знаем — в маленьком чёрном платье. Мы сделали воротничок немного более заострённым, но идея была в том, чтобы показать образ, знакомый зрителю. Первый эпизод разворачивается в яркой, цветастой американской школе, так что Уэнсдей сразу выделяется на её фоне. Но в то же время для дальнейшего повествования мы хотели обновить её образ, углубить его.

Коллин Этвуд

Этвуд постаралась отразить с помощью одежды беспокойного подростка из поколения Z. Так что классические платья Уэнсдей дополнились многослойными нарядами с жилетами, рубашками и лонгсливами. Часть одежды художница по костюмам купила в Zara. А чёрное платье, в котором Уэнсдей отплясывала свой знаменитый танец, нашли в у бренда Alaïa

А вот и сами платья!

Кадр из сериала «Уэнсдей»

Olga Garnashevich
05.12.22 16:59
а можно ссылочку? не нашла подтверждения, что платье из той коллекции.
Виктория Анистратова
06.12.22 09:42
Действительно, вы правы! Спасибо, что заметили ошибку!
Anatoly Suszynski
02.04.23 14:34
Нашел еще вот такое https://leya.me/shop/w-017И вообще вся коллекция в стиле Уэнсдей классная https://leya.me/category/%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8/%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%b0/w/
Покупатели стали предпочитать секонд-хенды обычным магазинам
ТЕСТ: Какое вы несочетаемое сочетание продуктов?
О семье Гуччи снимут сериал
«Наконец-то начала жить»: история выхода из созависимых абьюзивных отношений длиною в 20 лет
Думскроллинг: почему навязчивое желание читать плохие новости вредит здоровью
В Турции снимут своего «Холопа»