Тратить
27 апреля 2022

Прожарка: редакция «Избы» тестирует уход MIXIT для разных типов кожи

Баночки с волшебством для жирной, сухой, нормальной и проблемной кожи.

В рубрике «Прожарка» мы пишем отзывы на косметику и другие интересности, которые попадают в руки редакции и наших друзей. В этот раз мы опробовали уход MIXIT и делимся отзывами.

Аля Александрова, старшая SMM-менеджерка «Горящей Избы»
Тип кожи: комбинированная, проблемная

Трёхступенчатый уход за нормальной и склонной к жирности кожи лица MIXIT Your Skin Daily Set

Что входит в набор:

  1. Очищающий гель, 150 мл.
  2. Балансирующий тоник, 150 мл.
  3. Увлажняющий крем, 50 мл.

Заявленный эффект: очищение кожи, интенсивное увлажнение, матирующий эффект, полное устранение шелушений и раздражений, активное сокращение следов постакне, видимое моделирование контуров лица. 

Активные ингредиенты: экстракт гриба агарик, гиалуроновая кислота, аллантоин, мочевина, биотин, масло бабассу, витамины B6 и B3, керамидный комплекс.

Способы применения: Гель вспенить на руках и нанести массирующими движениями на влажную кожу лица, затем смыть водой. Тоник нанести на ватный диск и протереть лицо, избегая области вокруг глаз. Затем нанести небольшое количество крема на очищенную кожу. 

Сколько стоит: 1 495 рублей

Где купить: MIXIT, Ozon, Wilbderries

Впечатления

У меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям, есть постакне, бывает жирный блеск. Обычно пользуюсь гелем для умывания и гелем с салициловой кислотой. На ночь — жирные кремы, потому что кожа часто обезвоживается и может шелушиться. В общем, по описанию — набор прямо-таки для меня.

Гель для умывания не вызвал особенных эмоций: стандартная консистенция, приятный запах, пенится не очень активно. Плюс — не сильно сушит кожу после использования. Смягчающие экстракты, заявленные в составе, действительно работают.

Тоник не содержит спирта, поэтому также не сушит, не мылится и не стягивает кожу. Я не заметила, чтобы он как-то особенно очищал кожу, но лицо после него чувствует себя свежо и хорошо. А ещё очень хорошо пахнет.

Крем обещает увлажнение, питание и матирование в одном флаконе. Скажу честно: увлажнения мне не хватало. Даже когда я нанесла крем толстым слоем, у меня всё равно было ощущение небольшой сухости, и приходилось добавлять свой привычный уход. Но матирует крем действительно чудесно. Я думаю, он отлично подойдёт для жаркой летней погоды, когда не хочется наносить на своё лицо что-то жирное. И когда лицо особенно потеет.

Производитель обещает, что весь уходовый комплекс помогает справляться с воспалениями и постакне. Не могу сказать, что это похоже на правду. Во-первых, в составе нет веществ, которые активно с такими проблемами борются. А во-вторых, мои прыщи и постакне заживали примерно с такой же скоростью, с какой заживают обычно.

Вердикт

Чудес с кожей этот набор не сотворил, но в качестве базового дневного ухода — вполне себе достойный вариант. Особенно на жаркое лето. Но мне кажется, для проблемной кожи такого ухода будет недостаточно.

Симона Андрисенко, авторка «Горящей Избы»
Тип кожи: жирная

Очищающий гель для жирной и проблемной кожи лица MIXIT Your Skin Solution

Заявленный эффект: нормализует работу сальных желёз, уменьшает поры и жирный блеск, повышает эластичность и упругость кожи, восстанавливает здоровый цвет лица и микрорельеф кожи.

Ингредиенты: экстракт коры энантии хлоранта, олеиновая кислота, инулин, пантенол, пропиленгликоль, экстракт листьев гамамелиса, эфирное масло шалфея, эфирное масло мяты перечной

Способ применения:  вспенить средство в руках, нанести на влажную кожу, помассировать и смыть водой. Подходит для ежедневного использования. 

Сколько стоит: от 545 рублей

Где купить: MIXIT, Ozon, Wildberries, Л'Этуаль

Впечатления

У геля очень жидкая консистенция, приятный ромашковый запах. Расходуется он довольно быстро, нужно как минимум два нажатия на дозатор, чтобы продукта хватило на всё лицо. Однако сначала его нужно вспенить. И вот в этом процессе нужно быть осторожной: под сильной струёй воды жидкий гель может просто вытечь из рук. 

Только перед тем, как умываться, нужно обязательно смыть макияж. Производитель не уточняет, что средство нужно наносить на чистую кожу. А пенка явно не подходит для удаления косметики.

Образующейся пенкой я массировала пару минут лицо. Она легко смывалась и не оставляла ощущения липкости. Самое главное — средство вообще не оставляло у меня ощущения сухости после умывания. Это довольно частая проблема продуктов для жирной кожи — после них иногда кажется, что с лица высосали всю влагу. После умывания кожа мягкая, без шелушений. Не заметила, что гель сужает поры, а вот матирующий эффект на несколько часов действительно сохраняется. 

Вердикт

Справляется со своей главной задачей — очищением. Гель не пересушивает кожу, мягко очищает, приятно пахнет. Но быстро расходуется, хота цена у банки невысокая. Хорошая замена дорогим гелям с теми же функциями.

Увлажняющий тоник для жирной и проблемной кожи лица MIXIT Your Skin Solution

Заявленный эффект: сужает поры и матирует кожу, улучшает цвет лица, нормализует выделение сальной секреции, очищает кожу, обновляет клетки, способствует заживлению повреждённой и раздражённой кожи.

Ингредиенты: экстракт гамамелиса и ромашки, эфирные масла чайного дерева, шалфея и мирта, гидрогенизированное касторовое масло, пантенол, экстракт коры энантии хлоранта, олеиновая кислота.

Способ применения: протереть лицо с помощью ватного диска. Подходит для ежедневного использования.

Сколько стоит: от 495 рублей

Где купить: MIXIT, Ozon, Wildberries, Л'Этуаль

Впечатления

Тоник я использовала утром и вечером. Он не оставляет неприятных ощущений на повреждённой коже, подсушивает воспаления, не вызывает дискомфорта на раздражённой коже. Создаёт матирующий эффект, но ненадолго. Как в принципе и любой подобный продукт для жирной кожи. Думаю, что заявленный эффект «полностью нормализует выделение сальной секреции» слишком амбициозен. 

Тоник хорошо впитывается, не оставляет липкости. Через несколько минут я наносила увлажняющий крем, и он не скалывался. Также не возникало проблемы накраситься после тоника: тональник, пудра, хайлайтер — всё ложилось как обычно. 

Однако у тоника сильная отдушка. Запах ромашки и, возможно, других растений я ощущала даже после увлажняющего крема. Мне запах понравился, но допускаю, что кого-то он может раздражать.

Вердикт

Тоник справляется с частью обещанных функций. Не сушит и не раздражает кожу, после его использования хорошо ложится другая косметика. Но тем, кто не любит сильные ароматы в уходовой косметике, продукт не посоветую.

Дарья Полещикова, авторка «Горящей Избы»
Тип кожи: сухая

Мицеллярная вода MIXIT Your Skin для бережного снятия макияжа

Заявленный эффект: бережно, но эффективно удаляет макияж, подходит для всех типов кожи, тонизирует и смягчает.

Активные ингредиенты: витамин Е и мицеллы на основе натуральных ингредиентов.

Способ применения: слегка смочить ватный диск и аккуратно удалить макияж с лица и области вокруг глаз. Можно использовать ежедневно.

Сколько стоит: от 318 рублей

Где купить: MIXIT, Ozon, Wildberries, Л'Этуаль, Золотое Яблоко

Впечатления

Первое, на что обратила внимание, — экологичная бутылочка из перерабатываемого пластика. Никаких лишних деталей и дополнительных упаковок. Компания следит за составом своих продуктов и не тестирует их на животных. Это приятно.

У воды не слишком сильный, но резковатый запах. Я два дня думала, что же он мне напоминает. А потом вспомнила — дешёвый лак для волос! Теперь во время вечернего умывания я совершаю мысленное путешествие во времени и оказываюсь в советской парикмахерской с огромными фенами в виде перевёрнутых вёдер.

Впрочем, если не обращать внимания на сомнительный аромат, вода неплохая. Вполне справляется со своими функциями. Достаточно буквально пару раз провести ватным диском по ресницам, чтобы смыть водостойкую тушь. Моя склонная к раздражениям кожа приняла средство благосклонно. После умывания нет ощущения сухости и стянутости — можно не бежать мазаться увлажняющим кремом, а спокойно закончить вечерние процедуры.

Вердикт

Годное средство для снятия косметики, особенно если у вас сухая и чувствительная кожа. Единственный минус — резковатый запах.

Увлажняющий крем Your Skin для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Заявленный эффект: глубокое увлажнение для нормальной и склонной к сухости и раздражениям коже, повышение гладкости и эластичности, подготовка кожи к нанесению макияжа.

Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, сквалан, масло ши, экстракты ромашки и шиповника.

Способ применения: наносить на очищенную кожу лица.

Сколько стоит: от 795 рублей

Где купить: MIXIT, Ozon, Wildberries, Л'Этуаль, Lamoda

Впечатления

Крем лёгкий, почти прозрачный. По консистенции напоминает эмульсию. Кажется, что он буквально тает на пальцах. Небольшого количества достаточно, чтобы намазать лицо целиком. Впитывается моментально.

Хорош в качестве основы под макияж. Особенно понравится тем, кто привык краситься в последний момент — не придётся ждать, пока средство впитается.

Мне немного не хватило увлажнения. Хочется в течение дня снова нанести крем, чтобы дополнительно напитать кожу. Обычно я работаю из дома, так что это не стало проблемой. Но тем, кто работает в офисе, пожалуй, лучше подумать о более плотных и питательных средствах.

Вердикт

Крем очень приятный по консистенции, легко наносится и быстро впитывается. Но моей коже не хватило увлажнения. Буду использовать его как базу под макияж для тех ситуаций, когда собраться надо быстро.

Полина Накрайникова, редактор роста «Горящей избы»
Тип кожи: нормальная

Трёхступенчатый уход за нормальной и склонной к сухости кожи лица MIXIT Your Skin Daily Set Normal to Dry Gift Box

Заявленный эффект: деликатное очищение, интенсивное увлажнение, повышение эластичности и упругости кожи, видимое разглаживание, лёгкое моделирование контура лица, постепенное заживление повреждённых участков кожи.

Активные ингредиенты: растительный сквалан, гиалуроновая кислота, аллантоин, масло ши, экстракты ромашки и шиповника.

Сколько стоит: 1 595 рублей

Где купить: MIXIT, Ozon, Wildberries

Впечатления

У меня нормальная кожа, привыкшая к не слишком замороченному уходу: обычно я очищаю её пенкой, а потом увлажняю кремом. Трёхступенчатая система была для меня в новинку, хотя продукты максимально знакомые: очищающая пенка, увлажняющий тоник и крем.

Знакомство с косметикой началось с разочарования: пенка внутри подарочного бокса оказалась закрыта неплотно и протекла. Все флаконы были мокрые. Сам дизайн баночек симпатичный: пенку венчает дозатор с щёткой, которой можно очищать кожу, тоник и крем закрыты плотными крышками, но удобно открываются. Сами флаконы прозрачные — легко понять, сколько средства осталось внутри.

У всех средств есть едва уловимая сладковато-химозная парфюмерная отдушка — особенно аромат ощущается у пенки. Для меня это скорее минус — я редко бываю в конфетном настроении и предпочитаю умывалки без запахов.

Чтобы очистить кожу, надо пару раз нажать на дозатор и с помощью щётки нанести пенку на щёки и лоб. Поначалу пользоваться щёткой непривычно: если переусердствовать, лицо начинает гореть. Но спустя пару дней можно найти свой темп и ритм. Средство хорошо пенится, легко наносится и смывается водой. На мой взгляд, оно не слишком мягкое — иногда возникало ощущение, что кожа чистая «до скрипа» и слегка стянутая.

После умывания я протирала лицо тоником, нанесённым на ватный диск. В дни, когда слишком активно тёрла кожу щёткой, тоник добавлял дискомфорта. После его применения кожа становилась пунцовой: то чувство, когда хотела быть похожей на Настеньку из «Морозко», а стала краснощёкой Марфушей!

А вот к крему у меня нет никаких претензий. Лёгкий, без сильного запаха, с не слишком жирной текстурой. Его особенно хорошо использовать в тёплое время года — средство быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. Для зимы я бы предпочла что-то более плотное.

Я пользовалась средствами около месяца. В итоге привыкла к щётке и слегка ядрёному тонику. Кожа оставалась чистой и увлажнённой в течение всего дня. А вот волшебных эффектов вроде моделирования контура лица и повышения упругости кожи не ощутила.

Вердикт

Пенка, тоник и крем подойдут тем, кто любит интенсивное очищение кожи. Важно привыкнуть к щётке и не слишком усердствовать, растирая ей лицо. Моим фаворитом стал крем — не слишком жирный и с ощутимым увлажняющим эффектом. Флаконы оказались ненадёжными, могут протечь до того, как вы их откроете, — но возможно, так не повезло только мне.

Станьте первым, кто оставит комментарий
5 интересных трейлеров недели: у Дэдпула теперь есть Росомаха, а Дженнифер Лопес бросает вызов ИИ
Книга о том, как лечили женщин, и подкаст о здоровье и сексуальности. Какие проекты отметили на премии «Вслух»
В Минздраве рассказали, почему женщины в России живут дольше мужчин
9 жизнеутверждающих дорам про врачей
«Холодный расчёт и безжалостный драйв». Критики остались в восторге от Зендеи в «Претендентах»
ТЕСТ: Влюблённые гусеницы, кусачки или тюльпан? Угадайте название секс-поз!