Тратить
17 августа 2022

Прожарка: три сыворотки MIXIT Skin Chemistry с ретинолом, маслом конопли и гиалуроновой кислотой

Они полюбят вашу кожу!

В рубрике «Прожарка» мы пишем отзывы на косметику, которая попадает в руки редакции и наших друзей. В этот раз мы получили три сыворотки из линейки MIXIT Skin Chemistry. Бутылочки разлетелись по обладательницам разных типов кожи: нормальной, сухой и комбинированной. Потребности разные, а вердикт один: эти сыворотки однозначно не будут пылиться на ванной полке.

Валерия Чебитько, авторка и ведущая подкастов
Кожа: комбинированная

Ночная обновляющая сыворотка с ретинолом MIXIT Skin Chemistry Retinol Power

Заявленный эффект: увлажняет, выравнивает тон кожи, придаёт свежий вид, избавляет от мимических морщин, осветляет кожу, уменьшает выраженность пигментных пятен.

Активные ингредиенты: ретинол, сквалан, масло макадамии.

Способ применения: нанести на чистую кожу лица и шеи перед сном. 

Сколько стоит: от 515 рублей

Где купить: MIXIT, Золотое Яблоко, Л'Этуаль, Ozon

Впечатления

Я использовала сыворотку ежедневно как ночной уход: умывалась с пенкой и следом наносила сыворотку на лицо и шею. У неё очень маслянистая структура, до конца она не впитывалась и кожа блестела. Я небольшой специалист по косметике, но читала, что ночной уход и должен быть таким — лицо после нанесения средств должно напоминать глазированный пончик. Единственное меня волновало, что останутся следы на подушке. 

Уже на первое утро мне показалось, что лицо стало выглядеть более свежим и гладким, не было отёков. После двухнедельного использования кожа вообще стала гораздо лучше, чем обычно: ровный тон, увлажнённая, но не жирная, небольшие следы от прыщиков стали почти незаметными. 

В результатах сыворотки заявляют избавление от мимических морщин. Это мне проверить не удалось, так как у меня их по сути и нет.

Вердикт

Сыворотка мне понравилась. Она подошла моему типу кожи и по эффектам выполнила большую часть, которую обещала. Для ночного ухода, как по мне, идеальный вариант. 

Дарья Полещикова, авторка и ведущая подкаста
Кожа: сухая

Регенерирующая олео-сыворотка с маслами конопли и шиповника MIXIT Skin Chemistry Hemp Therapy Oil

Заявленный эффект: питает и увлажняет кожу, восстанавливает её эластичность, ускоряет регенеративные процессы и улучшает цвет лица.

Активные ингредиенты: масла конопли, шиповника и миндаля.

Способ применения: нанести на чистую кожу лица и шеи, при необходимости завершить уход кремом для лица. Можно использовать каждый день.

Сколько стоит: от 445 рублей

Где купить: MIXIT, Золотое Яблоко, Ozon

Впечатления

Сыворотка — маслянистая, почти прозрачная жидкость, едва уловимо пахнет сладким. Впитывается долго, поэтому я наносила её только на ночь. Сыворотка сама по себе достаточно плотная, и дополнительного увлажнения кожа не требовала.

Я тестировала средство в летнюю жару. У меня сухая кожа, но из-за погоды вдруг стала комбинированной. В результате для области лба сыворотка оказалась тяжеловата. Наутро он выглядел как промасленный блинчик, хотя щёки, нос и подбородок впитывали средство с благодарностью. Так что я решила мазать лоб привычным увлажняющим кремом.

Сыворотка действительно сделала кожу более упругой и эластичной. Первые изменения я заметила уже в течение недели. У меня довольно тонкая и сухая кожа на шее, которая через несколько дней регулярного использования сыворотки стала более подтянутой и напитанной. А ещё сыворотка была настоящим спасением после двухдневного похода. Солнце и ветер сделали кожу уставшей и немного раздражённой, и регенерирующее маслице было как раз кстати.

Вердикт

Я не любительница бьюти-процедур. Обычно вечером пользуюсь только пенкой и увлажняющим кремом. Но с этой сывороткой я прямо ждала вечера, чтобы снова помассировать щёчки ароматным маслом. Сыворотка стоит недорого и действительно работает. Правда из-за тяжеловатой текстуры подходит только для сухой кожи. 

Вика Анистратова, выпускающий редактор
Кожа: нормальная, склонная к сухости

Увлажняющая сыворотка-концентрат с гиалуроновой кислотой MIXIT Skin Chemistry Water Bomb

Заявленный эффект: увлажняет, снижает отёчность, насыщает кожу витаминами, железом и калием, поддерживает упругость, мягко осветляет.

Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, экстракт бурых водорослей.

Способ применения: нанести на чистую кожу лица и шеи. При необходимости завершить уход кремом для лица. Подходит для ежедневного ухода.

Сколько стоит: от 390 рублей

Где купить: MIXIT, Золотое Яблоко, Л'Этуаль

Впечатления

Я уже давно не представляю свой утренний уход без сыворотки с гиалуроновой кислотой. Поэтому на моей полке в ванной побывало немало кандидатов на лучшее средство. Сыворотка от MIXIT показалась мне самой густой. Она прозрачная и ничем не пахнет.

Сыворотку я использовала утром после умывания. Она хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Наконец-то я не ощущала липкости и противного чувства стягивающей плёнки на лице. Хотя нанести увлажняющий крем поверх сыворотки всё равно хотелось, что я и делала.

Кожа буквально сразу выглядит намного лучше. Хорошо снимает следы от подушки и пятничной вечеринки в баре. Я использовала сыворотку две недели и давно не видела прыщей на лице. Если это чудо спустилось на меня благодаря укрепляющим свойствам сыворотки, моё уважение. Осветления кожи не заметила, но как бы от сыворотки с гиалуроновой кислотой не этого ожидают.

Вердикт

Лучшая сыворотка с гиалуроновой кислотой на моей памяти. Напитывает кожу, увлажняет, убирает отёки. В косметике я обычно как попрыгунья-стрекоза — не задерживаюсь на одном средстве и предпочитаю каждый раз покупать что-то новое. Кажется, в этот раз изменю своё поведение.

Станьте первым, кто оставит комментарий
Сабо с Грогу! Crocs сделал коллекцию в честь «Звёздных войн»
«Пол попытается спасти свою душу». Дени Вильнёв рассказал, что ждёт героя Тимоти Шаламе в третьей части «Дюны»
«Гермиона должна быть белой!»: почему общество всё ещё отрицает расовую инклюзивность
«Я правда это делала?» Рианна объяснила, почему она отказалась от откровенных нарядов
Обвинившая Виктора Забугу в изнасиловании татуировщица рассказала, как в полиции её отговаривали писать заявление
Что значит быть взрослым? Обсуждаем в новом выпуске подкаста «Женщины и всё»