Тратить
2 ноября 2022

Прожарка: тестируем два средства для тела из линейки Natura Siberica Sauna&Spa

В рубрике «Прожарка» мы пишем отзывы о средствах, которые попадают в руки редакции и наших друзей. В этот раз на тест пришли два средства из линейки Natura Siberica Sauna&Spa: льняное молочко и ледяной крем-дренаж. Рассказываем, заслуживают ли эти тюбики занимать место на ванной полке.

Нежное льняное молочко для тела Natura Siberica Sauna&Spa

Заявленный эффект: делает кожу мягкой и упругой, глубоко питает, придаёт ей ровный и красивый цвет.

Активные ингредиенты: экстракт калины сахалинской, экстракт мятлика арктического, масло оливы, масло сибирского льна, активный комплекс кедрового молочка, масло примулы вечерней, масло плодов кедра, экстракт камчатского кипрея.

Способ применения: нанести молочко на чистую сухую кожу тела массажными движениями.

Сколько стоит: 550 рублей

Где купить: Ozon, Organic Shop

Впечатления

Полина Накрайникова
редактор роста

У средства впечатляющая упаковка. Во-первых, объёмная (приличные 200 мл), во-вторых, нарядная — нежно-розовая с золотыми буквами и логотипом. Такую не стыдно выставить даже в будуар императрицы, который, как известно, повидал немало на своём веку.

В тюбике нет дозатора, поэтому переборщить с порцией молочка легко. Я то и дело оказывалась с полной ладонью средства, хотя рассчитывала на небольшой сгусток. Тем не менее за три недели ежедневного использования мне удалось истратить только половину упаковки.

По консистенции молочко не слишком жидкое и скорее напоминает лёгкий крем. Цвет белый, запах едва уловимый — только если как следует принюхаться, можно ощутить аромат чистого льняного постельного белья. Я не уважаю сильные и приторные запахи, поэтому за отдушку ставлю средству пятёрку.

А вот где молочко не дотягивает до доски почёта, так это по части впитываемости. Как ни втирай и ни похлопывай, средство остаётся на коже в виде белёсых разводов. Нужно подождать 10–15 минут, чтобы всё полностью впиталось. Если после душа вы торопитесь надеть штаны и полететь навстречу жизни, такое положение дел может серьёзно испортить настроение. Грустно тратить время на ожидание, когда же молочко наконец соблаговолит впитаться и увлажнить кожу.

Кстати, про увлажнение. Здесь производители сдержали обещания, но ничего фантастического с телом глобально не происходит: да, кожа становится мягче, но лишь слегка. Накопительного эффекта за несколько недель использования я не заметила.

Вердикт
Красивая упаковка с содержимым среднего качества. Всё, что касается оформления средства, великолепно: симпатичный тюбик, хороший объём, ненавязчивый запах. А вот пользоваться молочком не очень комфортно. Оно долго впитывается и не очень-то хорошо увлажняет кожу. Когда упаковка закончится, объявлю средству, что нам придётся расстаться, — и это тот случай, когда дело не во мне.

Ледяной крем-дренаж для тела Natura Siberica Sauna&Spa

Заявленный эффект: активация липоза, подавление накоплений отложений, замедление образования новых жировых клеток.

Активные ингредиенты: экстракт ягод брусники, масло ши, экстракт камчатского кипрея.

Способ применения: нанести крем-дренаж на чистую кожу по массажным линиям от ног к шее.

Сколько стоит: 870 рублей

Где купить: Lamoda, Organic Shop

Впечатления

Валерия Чебитько
Авторка и соведущая подкастов

Я очень люблю разные кремы и молочко для тела: обычно, использую их перед сном после душа. Кремом-дренажем Nature Siberica я пользовалась ежедневно. На упаковке написано, что он «ледяной» — ожидала, что крем будет холодить кожу, но на самом деле по ощущениям он как самый обычный крем. Спустя пару минут после применения есть лёгкий холодок, но он почти не ощущается. 

У крема очень густая текстура, он легко наносится, быстро впитывается, и, в принципе, за две недели использования у меня осталось пол-упаковки. У средства специфический запах дерева. Вызывает ассоциации с баней. Мне такой нравится, но, возможно, некоторым будет неприятно, учитывая, что лёгкая отдушка остаётся на протяжении нескольких часов. 

Что касается заявленного эффекта, у меня нет целлюлита, но есть растяжки. После применения, конечно, растяжки никуда не исчезли, но кожа на бёдрах стала более гладкой и ровной. Как и на всём теле. Никаких покраснений или высыпаний не появилось. В принципе, это просто приятный уходовый крем для тела, который можно использовать каждый день.

Вердикт
Мне этот крем подошёл для ежедневного ухода. Их плюсов выделила, что он не заканчивается быстро. И, кажется, хорошо подойдёт для холодного времени года, чтобы увлажнять кожу.
Станьте первым, кто оставит комментарий
5 интересных трейлеров недели: первая экранизация «Ста лет одиночества» и новый сезон «Хитростей»
Такая разная месть: 7 дорам, в которых герои вершат возмездие
Билли Айлиш представила фрагменты двух новых песен и выложила трек-лист альбома
«Эпическое и удовлетворяющее завершение». Netflix поделился подробностями о финале «Ведьмака»
Для каждого седьмого россиянина репродуктивное здоровье означает благополучную сексуальную жизнь
ТЕСТ: Какой вы клип Тейлор Свифт?